Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Началась пора экзаменов


DSCO 0008Выпускники 9-х классов всех школ города сегодня приступили к сдаче государственной итоговой аттестации. Согласно единому календарю в этот день запланированы экзамены по выбору - химия, информатика, обществознание и литература. Напомним, в этом году каждый девятиклассник сдаст в общей сложности 4 экзамена – обязательные по русскому языку и математике и два предмета на выбор обучающегося.

27 мая состоится первый ЕГЭ у одиннадцатиклассников – география и литература.DSCO 0013

Накануне в Салехарде состоялся пресс-тур по пунктам проведения экзаменов с участием специалистов департамента образования ЯНАО и города Салехарда, представителей региональных и городских средств массовой информации.

Заместитель начальника департамента образования Марат Ныкышов рассказал, что "на территории окружной столицы организована работа двух пунктов проведения экзаменов - на базе школы №1 и школы с углубленным изучением отдельных предметов. Для проведения ГИА-2016 планируется задействовать около 130 организаторов и технических специалистов. Особое внимание в процедуре проведения единого государственного экзамена, как и в прошлые годы, будет уделено обеспечению его информационной безопасности".

Во всех аудиториях, где будут проводиться ЕГЭ, установлены по 2 камеры видеонаблюдения, по 1 камере - в штабе пункта проведения. Все аудитории будут находиться в режиме онлайн наблюдения, за исключением аудитории, которая предусмотрена для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На входе в пункт проведения экзамена установлены арочные металлоискатели, планируется также использование ручных металлодетекторов. Кроме того, пункты оборудованы средствами подавления сотовой связи.

Аудитории для проведения экзаменов в 9 классах, также оснащены средствами видеозаписи, но в данном случае процедура проведения экзаменов будет записываться на диски.

Напомним, в этом году в Салехарде государственную итоговую аттестацию будут сдавать 277 выпускников 11 классов и 527 выпускников 9 классов. Кроме того на базе салехардских пунктов будут сдавать 54 человека из числа выпускников прошлых лет и студентов средних профессиональных организаций.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager