Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В феврале стартует окружной конкурс библиотек образовательных организаций

bibl konkursВ целях исполнения резолюции регионального совещания педагогов Ямало-Ненецкого автономного округа в 2016 году, в рамках реализации федеральной Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в феврале-августе 2017 года планируется проведение регионального  конкурса «Школьная библиотека будущего».

Цели конкурса - выявление, поддержка и поощрение эффективно работающих школьных библиотек Ямало-Ненецкого автономного округа; популяризация и распространение результативного и инновационного опыта работы библиотек образовательных организаций Ямала.

Конкурс будет проходить в два тура: муниципальный  и региональный.

В нем могут принять участие как школьные библиотеки всех типов образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, так и библиотеки учреждений среднего профессионального образования автономного округа.

Конкурс направлен на решение задач развития библиотек образовательных организаций автономного округа, а именно на совершенствование нормативно-правового, научно-методического, кадрового, материально-технического, информационно-ресурсного и программного обеспечения школьных библиотек.

В конкурсных материалах необходимо показать: зонирование пространства школьной библиотеки, участие педагога-библиотекаря в образовательном процессе, формирование навыков грамотного и осознанного чтения, сопровождение проектной и научно-исследовательской деятельности учащихся и педагогов, создание электронных информационных и электронных образовательных ресурсов, наличие литературы, которая не предусмотрена образовательными программами и которой можно гордиться и др.

Как сообщается на официальном сайте департамента образования округа, в  январе 2017 года в режиме ВКС будет организовано совещание по организации и проведению Конкурса. Лучшие работы участников регионального тура Конкурса будут размещены на официальном сайте ГАУ ДПО ЯНАО «РИРО» и представлены в рамках работы регионального совещания педагогов 2017 года. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023