Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Учителя и воспитатели приступили к очным испытаниям в рамках конкурса педагогического мастерства

pedmaster 2017_3Сегодня в окружной столице стартовал очный этап  городского конкурса педагогического мастерства-2017.

Конкурсные испытания в номинации «Учитель года» проходят в Обдорской гимназии. В рамках символической церемонии открытия учителей поприветствовал председатель жюри в номинации «Учитель года», заместитель начальника департамента образования  Марат Ныкышов «Любое участие в конкурсе – это очень важное событие для каждого человека. Я думаю, что у вас есть чёткое понимание, что вы сегодня будете делать. Я желаю вам внутреннего спокойствия, удачи, хорошего контакта с детьми».

В рамках первого конкурсного испытания «Урок» учителя биологии, истории, начальных классов, английского языка и математики из всех общеобразовательных организаций продемонстрируют умение взаимодействовать с детьми, а также свои профессиональные навыки и умения. После проведения урока конкурсант проводит самоанализ, затем члены жюри высказывают свое мнение о занятии. Во второй этап конкурса пройдут пяти педагогов из шести, 26 января в форме мастер-классов они покажут эффективные приёмы и методы, которые используют в своей педагогической практике.

Конкурсные испытания в номинации «Воспитатель года» проходят на базе детского сада № 22 «Синяя птица».

В конкурсе принимают участие воспитатели из 11 дошкольных учреждений. Сегодня воспитатели проводят специально подготовленное конкурсное занятие с детьми. Жюри во главе с председателем в номинации «Воспитатель года», начальником отдела дошкольного образования - Людмилой Филипповой – должны определить пятерку лучших.

Подведение итогов конкурса в двух номинациях пройдет 27 января.

Городской конкурс – важный этап в иерархии конкурсов педагогического мастерства. Именно он позволяет учителю из каждой образовательной организации проявить свои творческие и профессиональные способности, продемонстрировать свое мастерство компетентному жюри и широкой аудитории. Конкурс муниципального масштаба выявит лучших педагогов, достойных представлять город Салехард в окружном конкурсе педагогического мастерства. 

pedmaster 2017_1pedmaster 2017_2pedmaster 2017_4pedmaster 2017_7pedmaster 2017_8

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023