Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Мастер-классы учителей миновали…

26 января. Обдорская гимназия. Второе очное испытание для учителей – участников городского конкурса педагогического мастерства в номинации «Учитель года» называется «Мастер-класс».

После краткого выступления лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013» Натальи Вторушиной о сути мастер-класса и правилах его проведения конкурсанты начали удивлять присутствующих знанием теории и умением применять её на практике.

Дамира Каликова  на примере острова Пасхи раскрыла  метод постановки причинно-следственной связи при изучении истории и обществознания. Участники мастер-класса при помощи опорных слов составили текст, характеризующий причины экологического  краха острова.

Группа поддержки  Екатерины Филант поупражнялась в составлении синквейна на английском языке по определённым темам. Такой метод учитель использует как при изучении новых тем,  так и при подведении итогов урока.

Наталья Василькова сделала упор на читательской грамотности и умении составлять детьми тексты разных стилей. Фокус-группа  разработала рекомендации бабушкам при воспитании своих внуков и заметку для размещения в блоге учителя,  чтобы родители могли принять участие в обсуждении.

Юлия Бухарова заинтриговала зрителей вопросом дыхания. Зал ставил эксперимент: при рождении ребёнок вдыхает или выдыхает – таким образом, продемонстрировала один из методов научно-исследовательской деятельности на уроках биологии.

Гульсум Хаблиева поделилась мастерством применения метода определения родо-видовых понятий при объяснении правил по математике и другим предметам, а также для запоминания большого количества теоретического материала учениками.

Все присутствующие получили большое удовольствие от увиденных мастер-классов.  Закрытие конкурса состоится 27 января в 15.00 в актовом зале гимназии.

MK 11

MK 10MK 1MK 3MK 4MK 5MK 6MK 7MK 8MK 9MK 12MK 10Елена Братухина, педагог-организатор МАОУ «Обдорская гимназия»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager