Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



О ЕГЭ детально

ege roditeliЖители Ямала вместе с Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным сегодня приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Главная цель акции - информационная. Организаторы уверены, подобные мероприятия помогут снять напряжение у выпускников и их родителей в период подготовки и проведения единого государственного экзамена. 

В окружной столице в акции приняли участие 30 человек. Взрослые вместе с детьми-одиннадцатиклассниками узнали все нюансы проведения итоговой аттестации: сели за парты, заполнили бланки регистрации, выполнили тест по русскому языку и  внесли информацию в бланк ответов. Организаторы экзамена разъяснили участникам все процедуры и правила проведения единого государственного экзамена, напомнили о мероприятиях, направленных на защиту информации, и видеонаблюдении.

На базе салехардского пункта проведения экзамена в акции принимали участие Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин со своим сыном Николаем, заместитель Губернатора по социальной политике Татьяна Бучкова вместе с дочерью, директор департамента образования округа Марина Кравец, уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Орешкин, представители органов власти, СМИ, общественные деятели.

Уже через полчаса участники экзамена были свободны. При этом, многие из них признали положительный эффект от проведения акции, отметив, что участие в ЕГЭ – процедура понятная, но волнительная, причем как для детей, так и для взрослых людей, севших за школьные парты. Теперь и родители и школьники знают, что ждет выпускников во время проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager