Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



В Детско-юношеском центре провели мастер-класс по созданию эпизодов «Азбуки Арктики» 

 

azbuka arktiki_DSC_0162В рамках реализации регионального проекта «Азбука Арктики» в МАУ ДО «Детско-юношеский центр» 11 февраля 2017 года состоялся мастер-класс по созданию эпизодов мультипликационного сериала. В семинаре приняли участие педагоги дополнительного образования г. Салехарда и Приуральского района.

Семинар включал в себя мастер-класс по созданию мультипликации в технике перекладки. Суть данного вида анимации в том, что нарисованный на картоне или бумаге объект режется на отдельные кусочки и эти кусочки передвигаются (перекладываются) от кадра к кадру. Отсюда и название - перекладка! Участники семинара быстро овладели данным видом техники, так как он очень легок в исполнении. После того как процесс съемки был закончен, перешли к монтажу мультфильма. Участники осваивали программу видеоредактора Windows Movie Maker и звукозаписи Audio Master. В итоге у всех получился короткометражный мультфильм - заставка к проекту «Азбука Арктики».

Следующий мастер-класс проходил в программе Adobe Flash Professional CC. Участники попробовали с помощью  профессиональной программы создать анимацию. Они нарисовали чум и падающий с неба снег. Для создания полноценных мультфильмов требуется больше мастерства, навыков и опыта, которые они получат, постепенно осваивая данную программу в ходе реализации проекта «Азбука Арктики».

С видеоматериалом семинара можно ознакомиться по адресам https://youtu.be/XiezAicoKaYhttps://youtu.be/52p5EYFD8t0.  

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023