Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В Салехарде прошел общегородской родительский лекторий

lektori 201715 февраля в школе № 3 состоялось совместное мероприятие департамента образования города Салехарда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - общегородское родительское собрание по теме: «Ответственное родительство - залог успешности ребенка». Всего общегородской родительский лекторий посетило 185 родителей.

Приглашенные специалисты - врач-нарколог ЯНОПНД, психолог, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Салехарду, заместитель начальника отдела опеки и попечительства г. Салехарда затронули широкий спектр вопросов, интересующий родителей: «Актуальные вопросы профилактики наркомании у подростков», «Профилактика жестокого обращения с детьми», «Профилактика экстремистских проявлений у несовершеннолетних», «Добровольная опека несовершеннолетнего», «Взаимоотношения подростов с родителями».

Отдельной темой, волнительной для родителей, были раскрыты аспекты социально-психологического тестирования обучающихся 8 классов общеобразовательных организаций. Главный специалист департамента образования города рассказала о цели, информированном согласии, процедуре и результатах анонимного тестирования. Представитель департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа сообщила о том, что данное тестирование проводится на всей территории автономного округа, о результатах тестирования в 2016 году и заверила - исследование не направлено на выявление индивидуальных результатов школьников. Главная задача – оценить результативность проводимой профилактической работы в области наркомании, употребления психотропных и иных веществ в целом по муниципальным образованиям.

Врач-нарколог пояснил, что если у родителей (законных представителей) есть сомнения в отношении ребенка по употреблению различных наркотических, токсических веществ, Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер готов предложить услуги по проведению с подростками индивидуальных анонимных консультаций и профилактических медицинских осмотров.

Итогом анонимного социально-психологического тестирования обучающихся станут дополнительные меры по профилактике немедицинского потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager