Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Члены Общественного совета при департаменте образования провели первое заседание в 2017 годуOS 2017_8970

OS 2017_896521 февраля состоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета при департаменте образования Администрации города Салехарда.

В ходе очередной встречи участники совета рассмотрели пять вопросов.

Так, члены совета утвердили план работы на предстоящий год. В нем есть как работа в ходе заседаний, так и работа в качестве общественных наблюдателей, членов экспертных комиссий, участников рабочих групп и членов жюри различных конкурсов в системе образования.

Секретарь совета Юлия Полякова рассказала о проведении муниципального конкурса «Образовательные бренды города Салехарда» в 2017 году, в котором  представители общественности также примут участие в качестве экспертов. Основные цели проведения конкурса  - это выявление и распространение лучших образовательных практик города Салехарда и их представление на региональном уровне. К примеру, в прошлом году пять образовательных практик стали победителями данного конкурса на муниципальном уровне, а в дальнейшем все пять стали Образовательными брендами Ямала. В этом немалая заслуга представителей общественного совета, которые объективно оценили представленные на конкурс материалы.

OS 2017_8968Кроме того, было решено сформировать рекомендации общественного совета для участия муниципальных образовательных организаций в III региональном конкурсе «Лучший орган государственно-общественного управления образовательной организацией ЯНАО».

Главный специалист сектора воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования Ольга Попова осветила для представителей общественности вопрос организации работы детских садов города по профилактике жестокого обращения с детьми. На сегодняшний день имеется соответствующая нормативная база, перечень мероприятий и четкий алгоритм действий специалистов и педагогов детского сада при выявлении случаев, когда нарушаются права ребенка в дошкольном учреждении или в семье.

Главный специалист отдела общего образования Татьяна Рядская проинформировала членов совета о процессе внедрения  в школах города Салехарда федерального государственного образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья, который вступил в силу с 1 сентября 2016 года. Сегодня стандарт для детей с ОВЗ реализуют три образовательные организации, где есть обучающиеся с ОВЗ – школы №1,3,4.

Напомним, Общественный совет при департаменте образования действует в Салехарде с 2013 года. Плановые заседания проводятся один раз в полугодие, но вовлеченность общественников в события системы образования, в процессы управления образованием и мероприятия по оценке качества образования  носят постоянный характер. На сегодняшний день в совете состоит 19 членов: представители общественных организаций, органов государственно-общественного управления образовательных организаций, педагоги, родители, специалисты департамента образования.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023