Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Проведено заседание городского методического объединения педагогов-психологовGMO PS_5

GMO PS_617 февраля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения СОШ № 4 города Салехарда было организовано и проведено заседание городского методического объединения педагогов-психологов общеобразовательных организаций по теме: «Инклюзивное образование в условиях современной образовательной школы согласно реализации требований ФГОС».

Специалисты выступили перед коллегами с проблемными темами:

Валерия Олеговна Витюк, педагог-психолог МБОУ СОШ № 4, озвучила основные направления практической  деятельности и рассказала о формах работы педагога-психолога при сопровождении ребёнка с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ;

GMO PS_1

Елена Павловна Богданова, педагог-психолог МБОУ СОШ № 4, поделилась с коллегами опытом работы по организации доступной среды с использованием современных технологий, продемонстрировала специальное оборудование для создания доступной среды и инновационные средства обучения для коррекционно-образовательного процесса детей ОВЗ и детей-инвалидов, представила модель организации психолого-педагогической деятельности с детьми ОВЗ и детьми-инвалидами в МБОУ СОШ № 4. В завершение своего выступления Елена Павловна провела мастер-класс с педагогами-психологами, где показала специфику коррекционно-развивающей работы с детьми ограниченными возможностями здоровья на практике.

  • В ходе заседания коллеги обсудили возможные пути реализации совершенствования инклюзивного образования в условиях современной образовательной школы согласно реализации требований ФГОС. Руководитель методического объединения педагогов – психологов МОО Елена Сергеевна Вальчук, методист МКУ «Методический центр развития образования», предложила педагогам-психологам продолжать обсуждать актуальную проблему коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023