Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Стартует заявочная кампания на участие в конкурсном отборе претендентов на получение гранта "Новый учитель Ямала- 2017"

NUYA 1_2Цель гранта «Новый учитель Ямала» - привлечение лучших выпускников образовательных организаций высшего образования, аспирантов, кандидатов наук для трудоустройства в муниципальных общеобразовательных организациях в Ямало-Ненецком автономном округе. За пять лет реализации проекта в ямальскую систему образования пришли порядка 100 молодых педагогов.

В 2017 году предусмотрено предоставление 25 грантов «Новый учитель Ямала» в размере 600 тысяч рублей.

Каждой муниципальной общеобразовательной организации, трудоустроившей получателя гранта «Новый учитель Ямала», предоставляется 300 тысяч рублей.

На первом этапе реализации гранта «Новый учитель Ямала» будет осуществлен отбор муниципальных общеобразовательных организаций (школ) на получение права трудоустройства получателей гранта «Новый учитель Ямала». Заявки и документы для отбора принимаются от руководителей муниципальных общеобразовательных организаций (школ) с 10 по 19 мая 2017 года. Документы следует направить в электронном виде по адресу  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. и на бумажном носителе по адресу: ул. Совхозная, дом 14, корпус 1, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629007, 4 этаж, кабинет 404.

На втором этапе будет проведен региональный публичый конкурс среди соискателей на получение гранта «Новый учитель Ямала». Заявки и документы для участия в региональном публичном конкурсе принимаются от соискателей до 9 июня 2017 года. Региональный публичный конкурс пройдет в 3 этапа:

- первый этап - конкурс документов соискателей: 14 июня 2017 года;

- второй этап - компьютерное тестирование: 16 июня 2017 года;

- третий этап - профессионально-психологическое собеседование и объявление конкурсной комиссией победителей регионального публичного конкурса: 21-22 июня 2017 года.

Заявления и документы соискателей необходимо направить в электронном виде по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. и на бумажном носителе по адресу: ул. Совхозная, дом 14, корпус 1, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629007, 4 этаж, кабинет 404.

В региональном публичном конкурсе вправе принимать участие граждане Российской Федерации, не имеющие стажа работы в общеобразовательных организациях (школах) в автономном округе или имеющие стаж работы в общеобразовательных организациях (школах) в автономном округе не более одного года (на дату подачи документов).

Одними из основных условий реализации гранта «Новый учитель Ямала» являются исполнение получателем гранта должностных обязанностей не менее 3 лет в муниципальной общеобразовательной организации (школе) и обязанность разработать индивидуальный проект по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях (школах) и внедрить данный индивидуальный проект в учебный процесс.

В рамках реализации гранта «Новый учитель Ямала» органам местного самоуправления рекомендуется, в случае трудоустройства получателя гранта на территории соответствующего муниципального образования, принять меры по обеспечению жильем получателей гранта путем предоставления служебного жилого помещения либо выплаты компенсации получателю гранта за найм жилого помещения.

Победители регионального публичного конкурса имеют право на:

1) единовременную профессиональную переподготовку в объеме не менее 500 часов в течение первого года работы;

2) единовременную стажировку (курсы повышения квалификации) в российских или иных образовательных организациях в течение первого года работы;

3) единовременное пособие для молодых специалистов и в течение первых трех лет работы ежемесячное пособие молодым специалистам, установленные статьей 21 Закона автономного округа от 27 июня 2013 года № 55-ЗАО «Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе»;

4) содействие в создании условий по разработке грантополучателем индивидуального проекта по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса в общеобразовательных организациях в автономном округе;

5) служебное пользование персональным компьютером (ноутбуком) с установленным пакетом специализированных программ, в том числе электронных библиотек.

Приказ ДО ЯНАО (СКАЧАТЬ)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager