Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



МДОУ "Детский сад №7 "КРЫЛЫШКИ"

 



Консультации воспитателя

Практическая часть круглого стола для родителей на консультативном пункте по теме: «Воспитание игрой». «Пальчиковые игры»


Консультации педагога-психолога
"Знакомство с играми, способствующими становлению у детей межличностного общения со сверстниками" Автор: Трясцына Е.А.

Консультация для родителей на тему «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольника»

Консультация для родителей на тему «Как помочь ребёнку в период адаптации»

Консультация для родителей на тему «Чему обучается ребёнок в семье?»

Доклад на тему: «Психологическая готовность ребенка к школе» (Выступление педагога-психолога Трясцыной Е.А. на совещании при заведующей, август 2009г.)


Консультации социального педагога

Консультация для родителей на тему «Общение»  Социальный педагог:Сафронова Л.П.

«Использование игровых макетов для развития детей дошкольного возраста» социальный педагог: Зырянова Ю.А.

«Физкультурные занятия родителей с детьми 5-6 лет» социальный педагог: Зырянова Ю.А.

«Роль семьи в воспитании дошкольников» социальный педагог: Сафронова Л.П.

Консультация для родителей на тему «Игры на развитие мелкой моторики рук» Социальный педагог: Зырянова Ю.А

Консультация для родителей на тему «Послушание» Социальный педагог: Сафронова Л.П.

Рекомендации родителям по организации домашнего чтения.

«Значение конструирования в гармоничном развитии детей» социальный педагог: Сафронова Л.П.


Консультации учителя-логопеда

«Дизартрия – ее преодоление» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«Роль игры в развитии дошкольника» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«Коротко о ЛЕГО» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«Формирование словаря и связного высказывания детей с общим недоразвитием речи на материале сказок» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

Теоретическая часть круглого стола для родителей на консультативном пункте по теме: «Воспитание игрой» «Игровые приемы развития фонематического восприятия у дошкольников» учитель-логопед: Пташинская А.А.

«Зимующие птицы» (Задания для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

Приемы обогащения словарного запаса детей дошкольного возраста

«Фонетико-фонематическое недоразвитие речи» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«Влияние семейного воспитания на развитие ребенка» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«Роль педагога в организации игры детей с нарушениями речи» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«Упражнения на развитие произвольного внимания» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

КОНСУЛЬТАЦИЯ «Методика постановки звуков разных звуковых групп» Учитель-логопед: А.А.Пташинская

«Игровые приемы развития фонематического восприятия у дошкольников» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«О поставленных звуках, о новых требованиях к произношению ребенка» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«Развитие речи у ребенка» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

КОРРЕКЦИОННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

«Дизартрия» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)

«Проверьте слух вашего ребенка» (Консультация для родителей консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей на дому, А.А. Пташинская, учитель-логопед)


Материалы семинара для родителей "Развитие мелкой моторики"
Игровой самомассаж как средство подготовки рук к письму

Консультация для родителей на тему «Игры на развитие мелкой моторики рук» Социальный педагог: Зырянова Ю.А.

Резолюция семинара «Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста», в рамках консультативного пункта психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому


 


ФОТОГАЛЕРЕЯ

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager