Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



В Салехарде подвели итоги окружного конкурса «Безопасное колесо»

29 марта в Салехарде состоялось торжественное завершение и награждение победителей и призеров окружного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Второй день был не менее насыщенным и захватывающим для юных знатоков правил дорожного движения.

На станции «Фигурное вождение велосипеда» ребята показывали чудеса управления двухколесным средством передвижения и преодолевали сложнейшие полосы препятствий.

Станция «Основы безопасности жизнедеятельности» участники конкурса прокладывали самый безопасный путь от дома до школы, искали ошибки в поведении пешеходов и велосипедистов на дороге, а также показывали знание дорожных знаков.

Самым ярким и праздничным стал творческий конкурс агитбригад, темой которого стала «Пропагандистом быть хочу, дорожной безопасности всех научу!» Главный смысл всех выступлений - о важности  пропагандистской деятельности по безопасности дорожного движения. В своих трехминутных представлениях ребята поздравляли инспекторов службы пропаганды ГИБДД с 85-летием создания подразделения, читали стихи, речевки, пели  песни, показывали театрализованные действа.

Лариса Цупикова, заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри творческого конкурса, подводя итоги, отметила: «За всеми выступлениями мы очень точно почувствовали работу режиссеров, музыкальных руководителей, тренеров. Сегодня конкурс агитбригад - это красивые костюмы и полностью раскрытая тема, сквозное действие, которое шло через всё выступление, и подборка музыкального сопровождения. Я хотела бы поблагодарить организаторов и авторов всего этого праздника, потому что здесь закладываются основы патриотизма, основы профориентации, основы безопасного государства».

В рамках закрытия конкурса главный судья соревнований Максим Собянин сказал, что юные инспекторы дорожного движения очень помогают инспекторам ГИБДД в нелегком деле -  профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма и являются проводниками знаний среди своих сверстников.

Марина Кравец, директор департамента Ямало-Ненецкого автономного округа поздравила ребят с завершением конкурса: Я уверена, что вы продемонстрировали на окружном конкурсе самые лучшие свои результаты! Вы - для нас, взрослых, образец того, как надо вести себя на дороге, благодаря вам взрослые задумываются об этом. Желаю, чтобы и во взрослой жизни вы демонстрировали образцовое знание правил дорожного движения! Успехов вам!»

Александр Силкин, заместитель начальника управления ГИБДД УМВД обратился к ребятам со словами: «Сегодня вы сдали очередной жизненный экзамен и сдали его на «отлично»! Я желаю, чтобы вы всегда  справлялись со всеми трудностями в жизни так же удачно, как справлялись с вашими конкурсными заданиями! Большое вам спасибо!»

По итогам соревнований в общем зачете первое место заняла команда города Салехарда, второе место у команды города Муравленко, на третьем месте – юные инспекторы дорожного движения из города Лабытнанги.

В творческом конкурсе и в конкурсе фотогазет победила команда города Муравленко.

Поздравляем команду школы № 2 с очередной победой в окружном конкурсе юных инспекторов движения!

Таблица результатов

k

kDSC 0205kDSC 0251kDSC 0311kDSC 0329kDSC 0350kDSC 0361kDSC 0376kDSC 0425kDSC 0430kDSC 0447kDSC 0481kDSC 0579kDSC 0622kDSC 0636kDSC 0688kDSC 0690kDSC 0719kDSC 0720

kDSC 0690

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023