Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Итоги "Экологического марафона" в школе № 3

В школе  №3 г. Салехарда в период весенних каникул в очередной раз проводилась городская  открытая интенсивная школа - «Школа проектной деятельности» по теме «Экологический марафон», где ребята из разных школ города под руководством своих педагогов смогли попробовать свои силы в создании проектов экологического направления. Комплекс мероприятий был направлен  на развитие информационно-познавательной компетентности учащихся, умение работать с различными источниками информации, развитие навыков пользования библиотечным фондом,  сетью Интернет.

Сложившееся в обществе понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем, приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

Вовлечение учащихся в  подготовку и проведение подобных проектов   приводит  к потребности дополнить и расширить знания в области охраны окружающей среды, особенностей природы родного края, рационального природопользования, нацеливает  на решение практических задач улучшения окружающей природной среды.

Старт марафону дала фольклорная  группа «Вы, Сей» под руководством Т. Лар.

В процессе  проектной деятельности ребята принимали участие в  беседах, ролевых играх, экскурсиях, мастер-классах, где  попробовали себя в роли мастеров  художественной  резьбы по дереву и кости, изготовили поделки из школьного мусора, столь полезные мероприятия при организации проектной деятельности  по экологии, способствуют  вовлечению ребят в  научно-исследовательскую деятельность.

Во время экологического  марафона учащиеся расширили знания о культуре, быте и этнографии  коренных народов Севера.

В процессе работы над проектами  ребята прослушали лекцию представителя Межрегиональной общественной экосоциологической организации «GreenArctic»  Е. Рожковского. Об экологических проблемах ЯНАО рассказал исполнительный директор Союза оленеводов ЯНАО Акчурин Т. Р.

Проектная деятельность  в непринужденной обстановке формирует у учащихся систему знаний о живой природе и ее отдельных представителях, создаёт условия для формирования таких моральных качеств личности, как гуманность, доброта, нетерпимость к насилию.

По информации МБОУ СОШ № 3.

ekomarofonIMG 2505IMG 2452IMG 2509IMG 20170321_091715

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager