Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В школе № 6 прошла Городская школа вожатых

IMG 3276IMG 3199В преддверии летней оздоровительной кампании в муниципальной системе образования развернула свою работу Городская школа вожатых. Самые неравнодушные, неугомонные и творческие ребята из всех школ города традиционно собрались в МБОУ «СОШ №6», чтобы попробовать себя в довольно сложном деле - организации детского коллектива.

В этом году Городская школа вожатых была юбилейной, ей исполнилось 15 лет. Наверно поэтому количество вожатых было самое большое за последние годы. Кураторами Школы вожатых уже не в первый год стали методисты МКУ «Методический центр развития образования» – Галина Шарыпова и Дарья  Дубова. А старшими друзьями вожатых - креативные педагоги школ города: Екатерина Корякина, Ксения Махотина (МБОУ СОШ №6), Светлана Мамонтова (МБОУ СОШ №2), Сакинат Каминова (МАОУ «Обдорская гимназия»), Марина Шибаева (МБОУ СОШ №4), Елена Терещенко (МАОУ СОШ №1).

День, проведенный вожатыми с детьми начальной школы, прошел, как одно мгновение. Ребята успели придумать название отрядов, девизы, речевки и кричалки. А какие получились названия! Ребята из отряда «Панды» порадовали своими зажигательными кричалками, отряд «Город друзей» - самым крутым девизом, ну а ожившие «Овощи», которые собрались в веселый «огород – отряд», удивили всех своим непередаваемым театральным талантом.IMG 3268

Каждое мгновение останется в памяти участников школы: торжественное открытие с зажигательным танцем вожатского отряда, «Тропа доверия», которая помогла командам сплотиться и найти выходы из, казалось бы, безвыходных ситуаций, театральные постановки сказок на новый лад, которые дали возможность ребятам попробовать себя в роли актеров и режиссеров, сценаристов и костюмеров. Знакомые с детства сказки нужно было поставить в разных жанрах, но с оптимистическим финалом. Не каждый популярный режиссер взялся бы за постановку «Колобка» в жанре триллер, или «Красной шапочки» - в жанре боевик. А вожатым было все по плечу, поэтому сказка «Репка», поставленная в жанре детектив, сорвала бурные овации.

IMG 3212Перед следующим коллективным делом, а это была игра «Зарница», ребята хорошо и вкусно подкрепились в столовой МБОУ СОШ №6. За это отдельное спасибо поварам!

Особенно  весело проходила «Зарница»! Традиционную и любимую игру подготовили и мастерски провели педагоги МБОУ СОШ №6: Рашит Сайтбурханов, Вячеслав Мельник и Андрей Нероев. Даже тающий снег и ненайденные «мины» не испортили настроение ребятам.

На торжественном закрытии Школы, каждый вожатый получил сертификат и диплом в номинации, которую присвоил ему воспитатель отряда: «Пылающее сердце», «Прорыв года», «Душа отряда», «Хранитель традиций», «Золотой фонд» - вот только небольшой список званий, которые получили ребята.

А школа вожатых распахнет свои объятия для новых участников в следующем учебном году!

Галина Шарыпова, методист МКУ «Методический центр развития образования»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023