Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Окружной конкурс педагогического мастерства-2017 считать открытымDSC 0283DSC 0312DSC 0257

10 апреля в Окружном центре национальных культур состоялась торжественная церемония открытия Окружного конкурса педагогического мастерства-2017.

DSC 0255

Сценарий праздника еще раз подчеркнул главную идею окружного конкурса – заботу о благополучии детей в ямальских городах. В фойе развернулась выставка фотографий под названием «Города, доброжелательные к детям». Основу самого концерта также составили номера детского творчества. Освещением конкурсных мероприятий, кроме журналистов окружного и городского уровня, занимаются юнкоры Детско-юношеского центра города Салехарда, тем самым показывая конкурс глазами детей. DSC 0352

От имени депутатов Законодательного Собрания Ямала участников поприветствовала заместитель председателя представительного органа – Елена Зленко. «Мне кажется, что этот конкурс – свидетельство того, что ямальское образование не просто модернизируется, но формирует новое мышление, формирует нового учителя Ямала – инициативного, умного, пытливого и самое главное, способного нести детям самые лучшие знания. Мне хочется пожелать участникам, чтобы они на этом пути доказали свою профессиональную компетентность и способность управлять любым классом и детским коллективом и вести за собой, как это и предписано учителю. Я благодарна департаменту образования за то, что этот конкурс ежегодно проводится в таком красивом формате, так достойно и уважительно. Всем удачи, успехов и самых наилучших пожеланий!»

В рамках открытия участников конкурса поприветствовала заместитель Главы Администрации окружной столицы по социальной политике Ирина Максимова. Она отметила, что принимать конкурс на своей территории – большая честь и ответственность для города: «Я искренне приветствую вас в столице Ямала, в славном городе Салехард. Мы постарались сделать максимум возможного, чтобы каждый участник смог здесь проявить свои самые лучшие качества и способности, реализовать свои самые высокие замыслы. Я желаю участникам преодолеть волнение, быть смелыми, яркими и быть уважительными друг к другу. В добрый путь!»

Ведущие праздника представили всех участников окружного конкурса в двух номинациях и пригласили на сцену.

Официальный старт конкурсу дала директор департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Марина Кравец. «Конкурс педагогического мастерства – это не совсем состязание, традиционно для каждого участника он является точкой роста. Здесь есть молодые участники. Для вас это то, что позволяет продемонстрировать ваш первый опыт. Для педагогов с большим стажем – это момент откровения. Вы видели, как меняются поколения детей, но вы современны, вы умеете организовать занятие с детьми таким образом, чтобы они были интересными. Я желаю вам получить ту профессиональную радость, которую позволяет получить наш окружной конкурс». 

Фотогалерея 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023