Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Лучшие учителя Ямала дают открытые  уроки в Обдорской гимназии

DSC 0003В Обдорской гимназии города Салехарда сегодня началось первое серьезное конкурсное испытание для учителей – проведение открытых уроков.

Первой свое занятие провела Людмила Гоферберг, учитель биологии из Красноселькупской  средней общеобразовательной школы «Радуга». Тема урока - «Внутреннее строение земноводных» не на шутку увлекла школьников, они работали в группах  и изучали все системы, которые позволяют животным амфибиям хорошо себя чувствовать как на земле, так и на воде.

Учитель английского языка из Катравожской школы  предложила  ученикам пятого класса ознакомиться с транспортными средствами. По словам педагога, она и дети понимали друг друга с полуслова и смогли за время урока  развить монологическую речь, а также свои коммуникативные способности.

Учитель истории и обществознания Дарья Пихтовникова  - представительница Пуровского района - завела  с ребятами интересную беседу о зарождении революционного народничества и его идеологии. На уроке дети вместе с учителем пришли к выводу о том, что хаос – это высшая мера порядка, и чтобы ее постичь, человечеству  просто не хватает определенных знаний.

Урок геометрии преподавала Марина Карташова, участница конкурса из города Муравленко. Ребята снова получили скрытое задание – сформулировать тему урока самостоятельно – и без труда с ним справились. В картинках, предложенных учителем,  был один общий элемент – прямоугольный треугольник. Дети назвали все признаки геометрической фигуры и дальше работали по заданию учителя, защищая свою работу перед аудиторией.

В рамках урока информатики дети учились самостоятельно создавать веб-страницу и размещать в ней нужные ссылки. Педагог Наталья Каляева из города Лабытнанги дала полезную информацию о том, как вставить  гиперссылки и изображения в исходный документ.

Своими впечатлениями от посещения открытых уроков поделились гимназисты:

Ильяс: «Мы повторили пройденный материал, увидели, как работают учителя из других городов Ямала, узнали, как применять геометрию в современной жизни и как ее использовали в древности. По учителю сразу было видно, что она очень хочет поделиться с нами своими знаниями».

Никита: «На биологии была интересна сама подача материала, а также изучение внутренних систем земноводных. Мы узнали, насколько разнообразен мир амфибий.  Учитель  был открытым и общительным с нами».

Олеся: «Учительница по геометрии - очень красивая, эмоциональная и симпатичная!»

ФОТОГАЛЕРЕЯ

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023