Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Городская научно-исследовательская конференция школьников «Ступень в будущее» проходит в Салехарде

DSC 0296В школе № 3 города Салехарда 21 апреля стартовала 18-я Городская научно-исследовательская конференция «Ступень в будущее». 

В этом году в конференции принимают участие 83 школьника, в трех возрастных категориях – 1-3 классы, 4-6 классы, 7-11 классы.

Заведующий отделом Методического центра развития образования Людмила Голубцова отметила, что конференция ежегодно начинается в феврале. Это мероприятие проходит в несколько этапов: сначала определяются лучшие проекты на уровне школы, затем участие в муниципальном этапе, и в региональном.

Любознательные школьники представляют свои научно-исследовательские работы в пяти тематических секциях, которые подразделяются на более узкие направленности: история, этнология и этнография Ямала; инженерные науки в техносфере настоящего и будущего; естественные науки и современный мир; математика и информационные технологии, программирование; наука, техника, искусство: взгляд в будущее.

Члены жюри – ученые и общественные деятели, методисты, педагоги, специалисты в различных сферах деятельности.

В рамках городского этапа все работы проходят экспертизу на соответствие техническим требованиям, эксперты предварительно знакомятся с содержанием и структурой исследовательского проекта. Но самая ответственная часть для юных авторов – публичная защита проекта. Здесь юные исследователи должны показать не только блестящее знание материала, рассказать о сути эксперимента, но проявить ораторские и даже актерские способности.

Победители городской научно-исследовательской конференции примут участие в региональной конференции «Ступень в будущее». 

ФОТОГАЛЕРЕЯ (Фото предоставлены Е.Г. Братухиной)

DSC 0278DSC 0284DSC 0298DSC 0301DSC 0280

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager