Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Консультативная помощь для получения лицензии на образовательную деятельность

CONKO49704532Специалистами департамента образования Администрации города Салехарда оказывается консультативная помощь по вопросам получения лицензии на образовательную деятельность индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

Напомним, в целях допуска некоммерческих организаций к оказанию услуг в сфере образования за счет бюджетного финансирования внесены поправки в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в части приравнивания индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности, к образовательным организациям.

Законами определены равные условия финансового обеспечения получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях и у индивидуальных предпринимателей, посредством предоставления субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг).

Кроме того, в части материальной поддержки родителям (законным представителям) осуществляется выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Разъяснения по процедуре получения лицензии на образовательную деятельность можно получить по телефонам департамента образования Администрации города Салехарда: 3-23-34 (сектор правовой работы), 3-22-81 (отдел дошкольного образования).

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023