Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Система образования представила планы перспективного развития

a4cba22d3fdc9d5c3620bb95f623856cЗащита планов перспективного развития в Салехарде проходит уже третий раз. В плане перспективного развития отражается  основная информация об учреждении, предоставляемых услугах, результатах деятельности, а также концепция развития учреждения на ближайший период. Критерии оценки разнообразны и охватывают как содержательную часть плана перспективного развития (целостность плана, ресурсное обеспечение, качество менеджмента, эффективность реализации плана), так и качество защиты (владение темой, использование демонстрационного материала, ответы на вопросы). В итоге комиссией будет сформирован рейтинг, в котором положение каждого учреждения зависит от количества набранных баллов.

Сегодня планы перспективного развития представила система образования окружной столицы. Особенность защиты этого года в том, что каждая сфера начинает защиту с общего направления, основной доклад делает отраслевой департамент или управление, а затем уже подведомственные ему учреждения. «Система образования выстраивает единую линию развития, она очень многокомпонентная. Каждая организация имеет свою особенность, но общая линия выстроена так, чтобы ни одна школа, ни одно учреждение не стояли на месте, а двигались постоянно вперед», -говорит заместитель главы по соцполитике Ирина Максимова. Например, средняя школа №2 представила 5 проектов, все они разноплановые, разработанные на основе ключевых направлений, которые сегодня востребованы  и по которым школа может дать образование детям - это и «Российское движение школьников»,  «класс Ямал СПГ», «школьное лесничество». «У каждого проекта своя история. Например, «класс Ямал СПГ», - мы уже имеем опыт открытия на базе нашей        школы  корпоративной группы строителей. Мы знаем,  как это делать. Несмотря на то, что Салехард является столицей газового региона, у салехардских детей нет возможности на уровне школы профилироваться,  для того чтобы в будущем поступать и работать в газовой отрасли.  Мы хотим предоставить ребятам такой шанс. Мы участвовали в конкурсе инновационных проектов, выиграли грант, получили поддержку «Новатэк», получали куратора этого проекта. Поэтому приглашаем мальчиков на следующий год поступать в эту корпоративную группу», - сказала директор МБОУ СОШ №2 Елена Сивицкая.

План перспективного развития Обдорской гимназии  построен на основе главного образовательного проекта школы -  программы развития образовательного учреждения. Основная задача - научить детей думать, причем думать креативно, уметь работать в коллективе, решать открытые задачи. «Основой программы развития – является развитие 12 компетенций, которые мы считаем очень важными  и которые будут востребованы, когда наши дети будут выходить в большую жизнь. Эти проекты малобюджетные,  потому что нам под силу перестроить образовательный          процесс, для того чтобы добиться требуемых результатов.  Все наши остальные проекты  можно условно разделить на три группы. Это общегимназические, ученические, педагогические. Это и «Открытая форсайт –лаборатория», и «школа без отстающих», и «рейтинг учителя» и многие другие», -рассказал директор МАОУ «Обдорская гимназия» Игорь Овсяник. 

По информации официального сайта Администрации города Салехарда http://www.salekhard.org/about/info/news/3149/ 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager