Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Учащиеся  школ Салехарда – участники Общероссийской акции «Сделаем вместе!»

ekoakciya 1С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России прошла акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Это ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Вот почему в этом году Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватывает все регионы России.

Не осталась в стороне и школа № 3 города Салехарда. В акции «Сделаем вместе» приняло участие более 150 обучающихся школы. В рамках проведения акции обучающиеся 11 класса биологического профиля провели 6 экоуроков для учащихся 7-8 классов МБОУ СОШ №3 г. Салехарда. Эколидеры акции: Краутер Александра, Кузьменко Арина, Конева Богдана, Окотэтто Анастасия, Пентелейчук Марина, Уфимцев Николай (учитель Чернецкая И.Г.). При подготовке к урокам были использованы материалы с сайта «Сделаем вместе»: методический гид, презентация, видеоматериалы, плакаты. Во время урока была проведена экологическая игра «Переработай это». Каждый учащийся ушел с урока с чувством ответственности за  сохранность природных ресурсов, правильную утилизацию отходов, за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе. В ходе уроков школьники узнали,  что такое мусор и отходы и в чем разница, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.ekoakciya 3

Продолжением акции, когда растает снег, будет очистка школьной территории и берегов р. Шайтанка.

CAM01613В рамках акции «Сделаем вместе» в МБОУ СОШ №3 прошла открытая городская интенсивная школа «Экологический марафон», в которой  приняло участие более 100 учащихся школы, а так же ученики школ № 4 и №6.

Главные гости акции:

Евгений Рожковский - представитель Межрегиональной общественной экосоциологической организации «GreenArctic».

Он провел с ребятами интересную беседу об очистке о. Белый, заброшенной метеостанции на г. Рай-Из, показал увлекательный видеоролик.

Акчурин Тимур  Рафаэльевич - исполнительный директор Союза оленеводов ЯНАО. Рассказал об экологических проблемах оленеводства в ЯНАО, истреблении пастбищ, загрязнении отходами от строительства нефтепроводов, газопроводов, продемонстрировал видеоролик.

Отчет о проведении акции (СКАЧАТЬ)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager