Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В "Пионерской правде" опубликовали статью салехардского школьника 

 __18__12.05.2017Статью об одном дне из жизни салехардского отделения «Российского движения школьников» опубликовали в газете «Пионерская правда». Статью с ярким названием  «Оранжевый день» написал для «Пионерки» Вадим Белецан, ученик 6 А класса школы № 2.

 

ОРАНЖЕВЫЙ ДЕНЬ

Итак, долгожданный праздник "День апельсина" пришёл во вторую школу! Утром 14 апреля прямо при входе всем учащимся раздавали свежие апельсинчики и мандаринчики сказочные герои: Чебурашка, Крокодил Гена и два Пингвина.

 Все ребята в этот день были в яркой одежде с разными оранжевыми украшениями. Некоторые выдумщики сделали из кожуры апельсинов себе браслеты и шапочки. А начальная школа устроила настоящую ярмарку поделок из цитрусовых. Сколько выдумки и фантазии проявили учащиеся вместе с родителями. Это и сказочные апельсиновые персонажи, и оригинальные чашечки, подсвечники  и даже целые цитрусовые композиции и букеты. На главной информационной доске в фойе школы была размещена выставка плакатов о пользе витаминов, с интересными и полезными фактами о цитрусовых, а после уроков в актовом зале был организован учащимися старших классов весёлый флешмоб и показаны видеоролики о пользе витаминов, отснятые и смонтированные самими учащимися.  Апельсиновый аромат сопровождал нас весь этот праздничный день! Ребята и педагоги школы получили заряд бодрости, весеннего настроения и, самое главное, так всем нам необходимый витамин С!

                                                                                                                             Вадим Белецан, уч-ся 6а кл.

rds IMG_5752rds IMG_5691rds IMG_5681IMG 5707

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager