Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



26 мая выпускники 9 классов сдают первый ГИА

GIA 9521Почти 800 выпускников школ города Салехарда готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации в 2017 году. Сегодня, 26 мая, первый экзамен - английский язык (письменная часть) сдают 66 выпускников 9 классов. Экзамен рассчитан на 2 часа. Наблюдение за проведением экзамена осуществляют 9 общественных наблюдателей, в том числе два представителя Российского союза молодежи. Чтобы экзамен считался сданным, необходимо набрать минимальное количество баллов. Для выпускников, не набравших необходимого количества баллов, для пересдачи предусмотрены дополнительные дни. При несогласии с результатами экзамена в течение двух дней можно направить апелляцию (в письменном виде).

Новое в ГИА-9 в 2017 году:

-впервые в этом году для получения аттестата девятикласснику необходимо успешно сдать четыре экзамена – два обязательных (русский язык, математика) и два по выбору обучающегося (из предусмотренного перечня предметов);

-в текущем учебном году повторно могут быть допущены к сдаче ГИА обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (до этого года допускался один неудовлетворительный результат);

-при заполнении аттестата будут учитываться результаты сдачи всех четырех экзаменов. Оценка в аттестат сформируется, как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника. 

Для 29 обучающихся 9 классов и для 3 выпускников 11 классов с ограниченными возможностями здоровья экзамены пройдут с созданием специальных условий, с учетом их состояния здоровья. 23 девятиклассника планируют пройти государственную итоговую аттестацию  в форме ГВЭ, который отличается критериями оценки и контрольно-измерительными материалами, разработанными для обучающихся с ОВЗ.

Для всех участников ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзаменов увеличивается на 1,5 часа.

Экзаменационные пункты в этом году также размещены в школе № 1 и Обдорской гимназии (Республики, 50). Все они  обеспечены видеокамерами, металлодетекторами и средствами подавления сотовой связи.

В Салехарде в 2017 году ожидается более 60 общественных наблюдателей, которые будут контролировать сдачу единого государственного экзамена. В числе наблюдателей – студенты организаций профессионального образования окружной столицы, представители Российского союза молодежи и все желающие. Но, наблюдать  за ходом ЕГЭ добровольцу нельзя будет, если  в школе, где сдают экзамен его дети или родственники. Завтра девятиклассников ждет сдача устной части по английскому языку. Выпускники одиннадцатых классов первый экзамен – информатику и географию  сдают 29 мая.  

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023