Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Выпускники 11 классов сдают первый обязательный экзамен  по математике

ege201731 мая проходит единый государственный экзамен по математике на базовом уровне. Это первый обязательный экзамен кампании ЕГЭ-2017.

Результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата. Но сдать математику можно не только на базовом, но и на профильном уровне.

В окружной столице на двух пунктах в экзамене приняли участие 268 выпускников 11 классов, в том числе три обучающихся с ОВЗ, для которых были созданы специальные условия с учетом их состояния здоровья и индивидуальных особенностей.

За процедурой проведения экзамена в этот день наблюдали 12 общественных наблюдателей.

«Дети и их родители стали более предусмотрительным, если участник не справится с профильным экзаменом, у него, будет положительный результат по математике базового уровня и выпускник сможет получить аттестат», - сказал первый заместитель директора департамента образования Сергей Бойченко.

Продолжительность экзамена 3 часа. При выполнении заданий можно пользоваться линейкой.

Результаты экзамена будут известны 13 июня, они подводятся по пятибалльной шкале. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 3 баллов.

Экзамен по математике на профильном уровне пройдёт 2 июня. В нем примут участие 166 выпускников.

Напомним, что в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Выпускники могли до 1 февраля выбрать либо сдавать оба уровня одновременно, либо только один из уровней. Для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в образовательную организацию высшего профессионального образования, где в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «Математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне. Для поступления в образовательную организацию высшего образования, в которой математика включена в перечень вступительных испытаний, необходимо сдавать экзамен по математике на профильном уровне.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager