Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



30 июня начинается прием заявлений и документов на предоставление целевой образовательной субсидии

abiturientkaДепартамент образования Администрации города Салехарда доводит до сведения родителей (законных представителей) и студентов, что во исполнение постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2014 года № 450-П «Об утверждении Положения о порядке предоставления целевой образовательной субсидии» в целях обеспечения организаций, расположенных на территории муниципального образования город Салехард, высококвалифицированными специалистами, создания условий для удовлетворения потребностей населения в получении высшего образования с 30 июня 2017 года по 15 сентября 2017 года будет принимать заявления и документы от граждан на предоставление целевой образовательной субсидии

Субсидия предоставляется сроком на один учебный год путем перечисления денежных средств на счет образовательной организации высшего образования не позднее 01 ноября текущего года.

Категории студентов, имеющих право на предоставление субсидии

Субсидия предоставляется обучающимся на 1-6 курсах образовательных организаций высшего образования по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и обучающимся на 1,2 курсах образовательных организаций высшего образования по имеющим государственную аккредитацию  программам магистратуры:

1. Студентам из числа детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп, обучающимся в образовательных организациях высшего образования и филиалах образовательных организаций высшего образования по всем специальностям и направлениям подготовки;

2. Студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из числа коренных малочисленных народов Севера в автономном округе, из многодетных семей, из малоимущих семей, обучающимся в образовательных организациях высшего образования и филиалах образовательных организаций высшего образования по специальностям и направлениям подготовки по приоритетным отраслям экономики и направлениям развития автономного округа: добыча и переработка полезных ископаемых,

электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, средства массовой информации;

3. Всем остальным категориям студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по специальностям и направлениям подготовки по приоритетным отраслям экономики и направлениям развития автономного округа: добыча и переработка полезных ископаемых, электроэнергетика, транспорт и строительство дорог, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, средства массовой информации.

4. Право на получении субсидии обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры возникает у студентов, поступивших на 1 курс в год окончания образовательной организации высшего образования по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата.

Условия предоставления субсидии

1. По окончании обучения в образовательной организации высшего образования студент должен отработать не менее трёх лет в соответствии с полученной или смежной специальностью или направлением подготовки в организациях, находящихся на территории автономного округа.

2. Высшее образование студентом получается впервые.

3. Обучение в образовательной организации высшего образования студент получает по очной форме обучения, за исключением студентов из числа детей-инвалидов, инвалидов 1-2 групп, которым допускается обучение по очной, заочной и очно-заочной форме обучения.

4. Стаж работы в автономном округе одного из родителей (законных представителей) студента составляет не менее 15 календарных лет (10 календарных лет для родителей (законных представителей) детей-инвалидов, инвалидов 1 - 2 групп в отношении указанной категории студентов).

Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении целевой образовательной субсидии

1. Заявление о предоставлении субсидии в текущем году.

2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

3. Справка о стаже работы в автономном округе одного из родителей (законных представителей), который должен составлять не менее 15 календарных лет (10 календарных лет для родителей (законных представителей) детей- инвалидов, инвалидов 1 - 2 групп в отношении указанной категории студентов).

4. Копия договора на обучение между образовательной организацией высшего образования и студентом (его родителем, законным представителем), дополнительное соглашение к нему (при наличии), определяющие размер оплаты обучения в образовательной организации высшего образования на очередной учебный год в рублёвом эквиваленте.

5. Справка об успеваемости студента 2 - 6 курсов, обучающегося по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата или программам специалитета,  по итогам предыдущего учебного года, заверенная руководителем образовательной организации высшего образования или деканом факультета (копия зачетной книжки с отметкой и печатью о переводе на следующий курс обучения).

6. Справка об успеваемости студента 2 курса, обучающегося по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, по итогам предыдущего учебного года, заверенная руководителем образовательной

организации высшего образования или деканом факультета (копия зачетной книжки с отметкой и печатью о переводе на следующий курс обучения).

7. Для студентов 1 курса, обучающихся по имеющим государственную аккредитацию программам  бакалавриата или программам специалитета, - копия аттестата о среднем общем образовании или диплома о среднем профессиональном образовании.

8. Для студентов 1 курса, обучающихся по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, - копия диплома бакалавра.

9. Для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - документ, подтверждающий статус сироты либо оставшегося без попечения родителей.

10. Для студентов из числа детей-инвалидов, инвалидов 1 - 2 групп - справка об инвалидности, выданная учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы Российской Федерации.

11. Для студентов из числа коренных малочисленных народов Севера - копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально, при направлении документов по почте, а при личном представлении документов, необходимых для заключения договора о предоставлении субсидии, студент (его родитель, законный представитель) представляет оригинал свидетельства о рождении и его копию.

На основании протокола заседания Комиссии по предоставлению целевой образовательной субсидии и представленного заявления и документов, департамент образования заключает договор о предоставлении целевой образовательной субсидии студенту образовательной организации высшего образования на 2017-2018 учебный год, договор заключается со студентом, его родителем (законным представителем).

Кандидат на получение субсидии направляет документы по почте или представляет лично.

Прием документов осуществляется сектором правовой работы отдела правового и кадрового обеспечения департамента образования Администрации города Салехарда по адресу: ул. Ямальская, д. 30, кабинет № 214. Телефон для справок: 3-23-34.

Информацию о предоставлении целевой образовательной  субсидии можно получить на официальном сайте Департамента образования Администрации муниципального образования город Салехард или по телефону 3-23-34.

Дополнительную информацию об условиях, размере предоставления целевой образовательной субсидии, о перечне категорий студентов, имеющих право на получение данной субсидии, а также,  сведения о том, какие документы необходимо предоставить в департамент образования для получения целевой образовательной субсидии  можно получить по телефону 3-23-34 или по адресу: г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30, каб. 214.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager