Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Нескучная жизнь в пришкольных лагерях Салехарда

Более 420 детей уже третью неделю отдыхают в пришкольных лагерях, созданных на базе школ № 2, 3, 6 и Обдорской гимназии. Гомоном и весельем наполнены отрядные комнаты. Ребятам некогда скучать. Каждый день, каждый час, каждая минутка заполнены интересными мероприятиями.

Расскажем о наиболее ярких событиях.

В школе № 2 весело и увлекательно прошла игра «Зарничка», в ходе которой дети соревновались в быстроте и меткости, учились оказывать помощь раненому,  изготавливали самолеты и испытывали их. Финалом мероприятия стал торжественный парад, где каждый отряд в изготовленной своими руками военной форме прошел торжественным маршем с речевкой и военной песней под бурные овации ребят из других отрядов.

Центр «Наследие» организовал для ребят, посещающих пришкольный лагерь школы № 6 игровую программу «Веселый светофор» для того, чтобы напомнить детям о правилах дорожного движения, о правилах поведения пешехода и водителя. Перед началом игровой программы перед ребятами выступила инспектор ГИБДД по пропаганде Оксана Пищулина. Она призвала ребят соблюдать правила дорожного движения во время летних каникул.

Разгадать краеведческий кроссворд, собрать по фрагментам карту Ямала и ответить на вопросы о главных достопримечательностях нашего округа - вот такой увлекательный квест для ребят из пришкольного лагеря Обдорской гимназии подготовили ученые Научного центра изучения Арктики. Разбившись на пять команд, за 60 минут ребята выполнили 6 заданий, перебегая из класса в класс. Каждая  команда подготовила визитную карточку, которую они показали, пока жюри оценивало прохождение всех этапов квеста командами. Главная цель игры –  популяризация науки.

Во всех лагерях прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России – 12 июня.

В школе № 6 к празднованию Дня России с детьми была проведена познавательная игра-викторина «Россия – Родина моя!». Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, составляли из пазлов герб и флаг Российской Федерации, разгадывали ребусы и кроссворды.

В СОШ № 2 в День России лагерь отправился назад в СССР. Все ребята пришли в лагерь в пионерских галстуках. Ребята познакомились с традициями пионеров и октябрят, попробовали себя в роли барабанщиков и горнистов. В этот день дети смогли поиграть в игры 20 века, узнали, что такое пионербол и классики, скакали на большой скакалке всем отрядом и узнали, как играть в «Резиночку». А после полдника в актовом зале состоялась кольцовка пионерских песен. Ребята выучили пионерские песни и спели их со сцены для всего лагеря.

 В школе № 3 проведены конкурсная программа «Русские традиции» на знание исконно-русских культурных традиций, пословиц, поговорок, конкурс рисунков «Россия – наш дом» и спортивные мероприятия среди отрядов в рамках спартакиады «День друзей».

За прошедшие дни ребята смогли подружиться, придумать названия и девизы отрядов, веселые кричалки и речевки на самые разные темы.

Вот так увлекательно проходит первая смена в наших дружных лагерях!

diskoDSC02706DSC02765IMG 0395IMG 0408IMG 0439IMG 0452IMG 3555-09-06-17-05-21IMG 8963IMG 9195IMG 9334IMG 9426IMG 9552WP 20170606_16_03_39_Proolimp igrismena otk

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager