Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



4 образовательные практики города Салехарда получили статус «Образовательный бренд Ямала» 

brendy2Региональным институтом развития образования проведена экспертиза материалов образовательных практик для размещения на сайте «Образовательные бренды Ямала» в 2017 году. Для наполнения сайта было  представлено 45 описаний лучшего муниципального и профессионального опыта со всего округа, в том числе 4 образовательных практики города Салехарда:

В результате рабочей группой, на основании экспертных заключений, были приняты решения рекомендовать материалы двух практик из города Салехарда к размещению на сайте:

  •  - образовательная практика детского сада № 15 «Бережок» по использованию инновационных и нетрадиционных технологий для укрепления здоровья и приобщения дошкольников к здоровому образу жизни «Детский сад - территория здоровья»;
  •  - образовательная практика по сетевому взаимодействию Центра детского творчества «Надежда» со школами города Салехарда «Мир увлечений»;

Еще два материала рекомендованы экспертами к публикации после технической доработки:

  •  - проект, направленный на формирование инженерного мышления обучающихся, «Техноклуб «Изобретатель» (МАОУ СОШ № 1);
  •  - опыт внедрения поликультурного образования в дошкольном учреждении «Детский сад – перекрёсток наций» (МБДОУ «Детский сад № 7 «Крылышки»).

Таким образом, ни одна практика города Салехарда не получила отрицательного заключения, как и в прошлом году, эффективность участия муниципальных образовательных практик в региональном этапе экспертизы составила 100%. По словам специалистов департамента образования, большую роль в предварительном отборе и качественной подготовке материалов образовательных практик к региональной экспертизе играет муниципальный конкурс «Образовательные бренды Салехарда», где активное участие в качестве экспертов принимают члены Общественного совета при департаменте образования.

Напомним, на сегодняшний день на региональном портале «Образовательные бренды Ямала» уже представлено 7 образовательных практик, которые успешно реализуются в школах и детских садах окружной столицы. Посредством регионального портала опыт работы отдельных педагогов и целых образовательных организаций города Салехарда транслируется не только на территории округа, но и далеко за ее пределами. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023