Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Завершена первая смена летней кампании в пришкольных лагерях Салехарда

 

smena lagerey1В 2017 году пришкольные лагеря функционировали в первую смену с 5 по 25 июня на базе 4 общеобразовательных организаций: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», МАОУ «Обдорская гимназия». Всего за 1 смену в пришкольных лагерях города отдохнуло 421 детей, 15 из которых не только отдыхали, но и трудились на различных объектах города.

smena lagerey2

Во всех лагерях с дневным пребыванием детей были разработаны программы воспитания в соответствии с профилями смены, которые предусматривали постоянную занятость детей в культурно-массовых, спортивно - оздоровительных мероприятиях. Ежедневная зарядка и игры на свежем воздухе, спортивные праздники и мероприятия способствовали достижению поставленной цели по укреплению здоровья учащихся и задач по формированию у учащихся культуры сохранения и совершенствования собственного здоровья; привитие интереса к физкультуре и спорту, к здоровому образу жизни; формированию у школьников навыков общения и толерантности, укреплению дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов. Одновременно с этим ребята развивали свои творческие способности через оформительскую работу, участие в концертах, конкурсах рисунков, актёрского мастерства, инсценировку сказок и песен.

smena lagerey3

 Пришкольные лагеря предусмотрели сотрудничество с организациями дополнительного образования детей и социально - досуговыми учреждениями города, включая библиотеки, окружной Музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского, КДЦ «Наследие», Центр внешкольной работы, Культурно-деловой центр, Окружной Дом ремесел, и другие. Большое внимание уделялось патриотическому воспитанию и социально - профилактической работе. Проведены экскурсии, конкурсы, встречи воспитанников с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду, специалистами КДН и ЗП, сотрудниками противопожарной службы УНД ГУ МЧС России по ЯНАО, а также участие в мероприятиях, приуроченных Дню Памяти и Скорби. Все мероприятия освещались на сайтах муниципальных общеобразовательных организаций, в которых функционировали лагеря.

smena lagerey5

Также для воспитанников лагерей на базе детской поликлиники ГБУЗ СОКБ были организованы оздоровительные мероприятия для детей, имеющих медицинские показания: посещение занятий ЛФК, процедур массажа, физиолечение, а также оздоровление в «соляной комнате» (галокамере).

В рамках акции «Научись плавать» дети лагеря МБОУ СОШ № 3 посещали три раза в неделю бассейн в МАУК «ЦКиС «Геолог». А ребята лагеря МАОУ «Обдорская гимназия» три раза в неделю занимались на катке в Ледовом дворце.

23 июня во всех лагерях состоялись праздничные концерты, посвященные закрытию лагерной смены. Ребята, принимавшие активное участие в творческих конкурсах, спортивных и общественных мероприятиях, были награждены грамотами и ценными призами. В адрес работников лагеря родителями были высказаны слова благодарности и пожелание о возможности работы лагерей в следующем году.

smena lagerey4

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager