Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



В Салехарде проходит вторая смена летнего оздоровительного отдыха для школьников

2smena mo_salehardТретьего июля 2017 года для детей города Салехарда распахнул двери спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания в МБОУ СОШ №3. Девяносто шесть ребят в течении трех недель, до 21 июля, проведут свои каникулы под присмотром опытных педагогов в четырех отрядах.

Первая неделя была насыщенна яркими событиями, интересными встречами и новыми открытиями.

3 июля. «День знакомств». Встречи и знакомство, распределение важных поручений и должностей в отрядах, обсуждение распорядка, режима дня, инструктаж по ТБ, ПБ и правилам поведения на дороге… Ребята 4-х отрядов посетили ОЦНК: в первой половине дня поучаствовали в мини-концерте и конкурсе рисунков, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности; после обеда ребята третьего и четвертого отряда посмотрели замечательный художественный фильм «Тигриный хвост». К малышам первого и второго отряда приходила в гости Детская городская библиотека с интересными конкурсами и увлекательными рассказами.

4 июля. «День библиотеки». Этот день был посвящен книгам, увлекательному чтению и важным встречам. В первой половине дня в читальном зале библиотеки школы сотрудники Городской детской библиотеки для младших отрядов провели интеллектуальный турнир «История моей страны». «В мире старинных и редких изданий» - так называлось удивительное занятие для малышей, которое увлекло ребят историей редких книг и интересным рассказом сотрудниками Городской детской библиотеки. В рамках программы «Каникулы в библиотеке» - на площади КДЦ для старших отрядов прошла викторина по жизни и деятельности Гарри Поттера и его друзей. Мастер-класс по изготовлению волшебной палочки не оставил никого равнодушным. Каждый из воспитанников с удовольствием изготовил свою волшебную палочку и загадал заветное желание. После полдника ребята 4 отряда обсуждали концертную программу к дню открытия лагеря.

5 июля. «День пешехода». В первой половине дня прошла спортивная эстафета «Красный, желтый, зеленый». Ребята четвертого отряда после завтрака посетили Молодежный центр технологий занятости. Квест, помог понять азы бизнеса, романтику студенческих отрядов и попробовать себя в издательском деле. Ребята с увлечением оформляли сертификаты, готовили значки. Сотрудники МЦТЗ подготовили для ребят приятный сюрприз: кружки, футболки и значки в честь семилетия Центра. Воспитанники лагеря были в восторге! Во второй половине отряды готовили номера художественной самодеятельности к открытию лагеря и свои визитки, оформляли отрядные стенды.

6 июля. «Познакомимся поближе» В этот день произошло торжественное открытие смены и праздничный концерт «Дети – это смех и радость!». Ребята с удовольствием представляли номера художественной самодеятельности: пели и разыгрывали сценки, танцевали, читали стихи. Всем было весело и уютно в актовом зале школы. Старший отряд порадовал малышей воздушными шарами дружбы. Во второй половине дня в рамках программы «Каникулы в библиотеке» на площади КДЦ воспитанники лагеря приняли участие в веселой эстафете и интеллектуальных конкурсах.

7 июля. «День семьи». В ОЦНК для ребят младших отрядов был организован показ мультфильмов. А старший отряд посетил библиотеку семейного чтения и узнал много нового и интересного о символах Дня семьи и исторических фактах, связанных с Петром и Февронией.

На протяжении недели ребята посещали бассейн в СОК «Геолог», в КДЦ «Наследие» участвовали в различных программах и мероприятиях «Час игры». Также ребята посещали занятия лечебной физкультуры в городской детской поликлинике.

2smena mo_salehard1

2smena mo_salehard2

2smena mo_salehard3

2smena mo_salehard4

2smena mo_salehard5

2smena mo_salehard6

2smena mo_salehard7

2smena mo_salehard8

2smena mo_salehard9

2smena mo_salehard10

2smena mo_salehard11

2smena mo_salehard12

2smena mo_salehard13

2smena mo_salehard14

2smena mo_salehard15

2smena mo_salehard16

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023