Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Администрация

муниципального образования город Салехард

Департамент образования

 

 

ПРИКАЗ №594-о

 

От 08 июня 2010 года г.Салехард

Об итогах проведения муниципального (отборочного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России» (среди педагогов)

 

В соответствии с планом основных мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» в системе образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2008-2010 годы и на основании приказа департамента образования г.Салехарда от 17 марта 2010 года № 228-о с 20 по 27 мая 2010 года был проведён муниципальный (отборочный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России» (среди педагогов) (далее – конкурс). Конкурс проводился для педагогов образовательных учреждений города по пяти номинациям:

-«Методика организации и проведения военно-полевых сборов, проведения военно-тактических игр и соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта»;

-«Методика организации и проведения: «Уроков Мужества», торжественных мероприятий, посвященных 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне»;

-«Программы в области патриотического воспитания и допризывной подготовки»;

-«Методические материалы по организации и проведению поисковой работы, увековечению памяти погибших защитников Отечества»;

-«Методические материалы по организации деятельности Постов №1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений».

На муниципальный (отборочный) тур конкурса было представлено 16 работ из 9 образовательных учреждений города в трёх номинациях:

-«Программы в области патриотического воспитания и допризывной подготовки» - 5 работ;

-«Методика организации и проведения «Уроков Мужества», торжественных мероприятий, посвященных 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне» - 14 работ;

-«Методика организации и проведения военно-полевых сборов, проведения военно-тактических игр и соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта» - 1 работа.

Оценивало муниципальный (отборочный) тур жюри в составе: О.М.Хабина, М.В.Кремлёва, О.Г.Шабардина, методисты ИМЦ. Большинство представленных материалов соответствует заявленной тематике конкурса, оформлено в соответствии с требованиями Положения, содержит интересный методический материал. Разработки сопровождались иллюстративным материалом.

Но вместе с тем следует отметить, что часть работ не соответствовала требованиям оформления (отсутствие содержательной части, приложений, неверно оформлен титульный лист).

Лучшие работы по итогам муниципального (отборочного) тура направлены на региональный этап Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России».

На основании вышеизложенного, п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить список работ, направленных на региональный этап Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России» (приложение).

2. Информационно-методическому центру (методист М.В.Кремлёва):

2.1.Направить работы и заявку на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России» в срок до 10.06.2010года.

2.2.Подготовить и разместить на сайте департамента образования информацию об итогах муниципального (отборочного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России».в срок до 10.06.2010года.

3. Руководителям муниципальных образовательных учреждений:

3.1.Ознакомить педагогические коллективы образовательных учреждений с данным приказом.

3.2.Изыскать возможность поощрения из фонда надбавок и доплат педагогов, чьи работы направлены на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» (приложение).

4.Контроль исполнения настоящего приказа возложить на директора информационно- методического центра О.В.Гордееву.

 

Начальник департамента Р.М.Баскаев

Приложение

к приказу департамента образования

Администрации г. Салехарда

от 08 июня 2010 года № 594- о

 

Список работ, направленных на региональный этап Всероссийского конкурса методических пособий (методических материалов) на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди обучающихся «Растим патриотов России»

 

Ф.И.О. участника

ОУ

Название работы

Номинация «Программы в области патриотического воспитания и допризывной подготовки»

1

Тренина Е.М.,

Рыжков В.П.,

Шарова О.В.,

Мухина Л.В.,

Васина Т.А.

МОУ

СОШ № 1

Образовательный проект «Гвардия»

2

Колмакова Л.Ф.,

Морозова С.А.

МОУ

СОШ № 1

Социально-общественный проект «Поиск»

3

Зеель Л.М.

МОУ

СОШ № 4

Программа элективного курса «История казачества»

4

Ильин А.А.

МОУ

ДОД СЮТ

Образовательная программа дополнительного образования детей военно-патриотической направленности «Честь имею»

Номинация «Методика организации и проведения «Уроков Мужества», торжественных мероприятий, посвященных 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне»

5

Тренина Е.М.

МОУ

СОШ № 1

Методика организации и проведения единого классного часа «Вспомним всех поимённо», посвященного 65-летию Победы, 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Васильевича Королькова, выпускника 1937 года МОУ СОШ № 1

6

Плотникова О.Ю.

МОУ

СОШ № 6

Разработка внеклассного мероприятия «Есть такое слово – «ВЫСТОЯТЬ»

7

Корякина Е.С.,

Черезова А.В.

МОУ

СОШ № 6

Разработка литературно-музыкальной композиции, посвященной 65 годовщине Победы в Великой отечественной войне «Во имя жизни…»

8

Чугай Г.Ф.,

Абдразакова О.А.,

Абдукаримова Р.М.,

Белова О.Ю.,

Капустянская И.С.

МДОУ №12

Организация работы мини-музея, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

9

Рафикова Н.В.

МДОУ №15

Конспект занятия «Экскурсия в мини-музей «Не забыть нам этой даты, в память той былой войне…»

10

Руотси С.В.

 

МДОУ №15

Разработка военно-патриотического праздника «Солдатский день»

11

Кашаева В.В.

МОУ

СОШ № 2

Сценарии внеклассных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

12

Назаренко А.М.

МОУ

СОШ № 6

Методическая разработка внеклассного мероприятия по патриотическому воспитанию «Мы этой памяти верны…»

13

Бахрина Г.Л.,

Копосова М.Ю.,

Савина А.И.,

Самченко В.Ю.

МДОУ № 6

Проект «И вечно будет помнить мир о том…»

Номинация «Методика организации и проведения военно-полевых сборов, проведения военно-тактических игр и соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта»

 

14

Мельник В.В.

МОУ СОШ № 6

Разработка внеклассного мероприятия «Подвигу жить в веках!»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager