Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В Салехарде завершила свою работу комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году 

DSC 002011 августа в Салехарде состоялось итоговое заседание комиссии по проверке готовности муниципальных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году и работе в осенне-зимний период под руководством заместителя Главы Администрации по социальной политике Ирины Максимовой.
DSC 0008

В последний день работы комиссии инспектирующие посетили 4 образовательные организации. В составе комиссии традиционно представлены специалисты отдела надзорной деятельности по г. Салехарду,  ОМВД, департамента образования, МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика», МКУ «Дирекция по административно-хозяйственному обслуживанию муниципальной системы образования» и другие. Каждый из участников рейда проверяет  надлежащее состояние зданий и оборудования в своей сфере: противопожарная безопасность, соответствие санитарным нормам, соответствие трудовому законодательству, антитеррористическая защищенность объектов.

Первая в маршруте – школа № 4. В этом году в школе проводились ремонтные работы по замене линолеума, покраске стен. В пищеблоке заменили духовой шкаф, заказали новую красивую посуду.

DSC 0027В детском саду № 2 этим летом преобразилось не только здание, где силами коллектива стены перекрасили в яркую веселую окраску, а в кухне заменили плиты. – Во дворе дошкольного учреждения появился настоящий развлекательный центр с батутом и аккумуляторными машинками. Воспитанники детского сада уже успели опробовать транспорт и оценить все прелести нового развлечения.DSC 0038

Детский сад № 13 «Умка», введенный в эксплуатацию в конце 2015 года, находится в отличном состоянии – с этим согласились все члены комиссии. Летом здесь лишь провели косметический ремонт и постелили антискользящее покрытие на лестницах.DSC 0033

Всего в рамках работы комиссии было обследовано 25 организаций муниципальной системы образования. По словам Ирины Максимовой, в этом году впервые были включены в план проверки межведомственной комиссией учреждения дополнительного образования в сфере культуры и спорта.

«Основное внимание при проведении летних ремонтных работ уделяется безопасности, прежде всего, и много внимания в этом году учреждения социальной сферы уделили дизайну. Не секрет, что когда ребенок приходит в детский сад или школу, хочется, чтобы там было уютно, чисто и красиво.

DSC 0013Кроме того, в этом году была холодная зима, которая выявила недостатки в качестве утепления зданий. Утеплялись полы, выравнивались полы, очень много заменено линолеума. Поэтому я надеюсь, что в новый учебный год мы войдем без подобных проблем». 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager