Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Проектное управление в образовании станет главной темой августовских совещаний педагогов

IMG 0052Сегодня, 23 августа в Салехарде стартовало региональное совещание педагогов, которое стало традиционным и ежегодным мероприятием для системы образования Ямала. Ключевая тема совещания «Ямальское образование 2020: обсуждаем проектные решения».

В работе совещания принимают участие ведущие российские ученые, эксперты в сфере образования по основным направлениям образовательной политики Российской Федерации, представители Агентства системного проектирования, руководители и специалисты исполнительных органов  государственной власти, муниципальных систем управления образованием, образовательных организаций, в том числе руководители образовательных организаций окружной столицы, специалисты департамента образования города.

В рамках торжественной части пленарного заседания педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Салехарда Владислав Николаев был удостоен звания «Заслуженный учитель Ямала». Награду вручила заместитель Губернатора округа Татьяна Бучкова.IMG 0054

Отличительной особенностью нынешнего совещания является формат его проведения, включающий элементы деловой игры, в ходе которой состоится работа проектных групп для управленческих команд региона и муниципалитетов.

По итогам совещания будут доработаны и приняты комплексные проекты в сфере образования, направленные на эффективную реализацию государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие образования на 2014–2020 годы», включающие в себя конкретные действия, системный подход, нацеленность на результат, а также сформированы эффективные региональные, муниципальные и институциональные команды для работы по реализации данных проектов.

Региональное совещание педагогов определяет вектор проведения педагогических конференций во всех муниципальных образованиях.

Так, 29-31 августа в Салехарде пройдет городское совещание педагогов «От свободной педагогической инициативы к осознанному конструктивному проектированию».

В рамках конференции будут работать 4 тематические площадки по таким направлениям как «Цифровое образовательное пространство муниципальной системы образования», «Доступное дополнительное образование для детей города Салехарда», «Возможности образовательных организаций в условиях формирования системы учительского роста» и «Новые подходы в формировании профессиональных компетенций обучающихся».

Кроме того, в эти дни в городе состоится расширенное совещание с участием руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, а также заседание муниципальной профсоюзной организации работников сферы образования.

В качестве экспертов на городское совещание приглашены Павел Пупынин, руководитель отдела образовательных проектов «Куборо» (г. Новосибирск), Елена Соломеина, руководитель отдела ООО «Интерактивные системы» (г. Екатеринбург).

Основными площадками для проведения городского совещания педагогов станут школы города Салехарда. Планируется, что участниками обсуждений самых актуальных тем нового учебного года станут около 400 педагогических и руководящих работников.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023