Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



О проведении заседания Клуба опекунских семей

d59d1580cad0bbebaf33aa50d9fbabe315 августа 2017 года в отделе опеки и попечительства управления воспитательной работы и социальных гарантий детства департамента образования Администрации города Салехарда прошло заседание Клуба опекунских семей.

Вопросы, которые стояли на повестке заседания, касаются всех замещающих родителей, а именно:

- создание службы сопровождения замещающих семей,

- обсуждение содержания договора о сопровождении замещающей семьи,

- наиболее часто возникающие проблемы в замещающих семьях, на которые следует обратить внимание в первую очередь при функционировании службы сопровождения.

После обсуждения первого вопроса повестки заседания, участники заседания пришли к единому мнению: создание и функционирование службы сопровождения замещающих семей необходимо и своевременно, так как вся ее деятельность будет направлена на  способствование созданию условий для полноценного развития ребенка в замещающей семье, минимизацию причин, провоцирующих кризис семьи, налаживанию взаимопонимания между подопечными и их законными представителями, оказанию помощи замещающим семьям в предотвращении и преодолении кризисов в период адаптации, при устройстве ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью.

Кроме того, специалисты службы сопровождения будут оказывать помощь замещающим семьям в организации досуговой и клубной деятельности, создании условий для получения семьей позитивного опыта совместной деятельности, развитии навыков самостоятельной организации семейного досуга и формирования новых семейных традиций.

При обсуждении второго вопроса повестки заседания, участники заседания согласились с существующим содержанием договора о сопровождении замещающей семьи, не высказав особых замечаний

При обсуждении вопроса о наиболее часто возникающих проблемах в замещающих семьях, участники заседания сошлись в одном-самый сложный период для ребенка, это период когда он приходит в замещающую семью и адаптируется в новых условиях. Именно в это время ребенку требуется особая забота и деликатность в отношениях со всеми членами семьи. В некоторых семьях этот период проходит незаметно и безболезненно для ребенка, а в некоторых - возникают определенные трудности, преодолевать которые замещающие родители сейчас будут при поддержке специалистов службы сопровождения замещающих семей. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager