Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Делегация МБОУ СОШ №2 приняла участие  в окружной молодежной профильной смене

rdsh sk_2Десятки тренингов личной эффективности, мастер-классы, деловые игры, квест-игра «Олимпийские игры, Networking и форсайт-сессии, «Evrovision Yamal», «Crazy Disco» и «IQ Ямал» - всё это включала окружная молодёжная профильная смена для участников российского движения школьников и ученического самоуправления, которая проходила в г. Ноябрьске с 25 по 30 октября 2017 года. Делегация МБОУ СОШ № 2 г. Салехарда уже второй год принимает в ней активное участие.uk yanao

Восемь активистов школы (на смене было 90 школьников со всего Ямала) в течение 5 образовательных дней изучили внутреннюю среду Российского Движения Школьников, слабые стороны, возможности дальнейшего развития и риски; познакомились с вариативностью моделей самоуправления, его структурой, приняли активное участие в тренингах по личной эффективности, создавая модель личностного роста. Незабываемыми были и развлекательные мероприятия, к участию в которых приходилось готовиться за короткое время.

Все участники были поделены на четыре команды, кураторами которых были опытнейшие тренеры команды «ПРОгресс». Отдельный блок на смене был отведён работе с педагогами. Для них был организован семинар-тренинг по организационным и методическим основам реализации российского движения школьников в образовательном учреждении, предложены Алгоритмы Успеха на темы: «Командный менеджмент», «Управленческое лидерство», «Дисциплина и хаос», «Эффективные коммуникации», а также проведены мотивационные тренинги и мастер-классы.

По итогам смены все участники получили сертификаты, символику РДШ (значки, футболки, наклейки) и вернулись с твердым убеждением продолжать развивать направления Российского движения школьников не только в своей школе, но и установить сотрудничество с активистами других школ и организаций округа в рамках РДШ.

Артемьева Кристина, участница смены, поделилась своими впечатлениями:

«Чем для меня стала эта смена? Судьбой… Здесь я познакомилась с умнейшими и талантливейшими людьми, обрела миллион полезных и интереснейших знакомств.   Благодаря тренингам я распрощалась со своими комплексами, страхами, унынием и ленью. Поставила перед собой жизненную цель. Познакомилась поближе с командой «ПРОгресс». Именно в эту команду в качестве тренера  хочу попасть в будущем! Я узнала много нового: как правильно мотивировать себя, что я хочу от жизни, как быть счастливой без выходных, что такое NetWorking, как быстро и просто можно планировать события, как ЖИТЬ, а не существовать! Огромное спасибо за эту смену. На ней я обрела себя!»

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023