Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Семинар по теме «Активные формы обучения старшеклассников в условиях ФГОС ООО и СОО» 

20 ноября в МБОУ СОШ № 3 прошел семинар по теме «Активные формы обучения старшеклассников в условиях ФГОС ООО и СОО». Многие педагоги сегодня  видят  необходимость в активизации учебной деятельности учащихся, в использовании не столько инновационных, сколько активных форм и методов обучения.

Они способствуют  развитию самостоятельности мысли, учат выделить главное в учебном материале, развивают речь и многое другое. Как показывает практика, использование активных методов в обучении приводит к положительным результатам: они позволяют  формировать  знания,  умения и навыки учащихся путем вовлечения их в активную  учебно-познавательную деятельность, учебная информация переходит в личностное знание учащихся. В связи с этим учителям школ был предложен ряд форм и методов работы со старшеклассниками. Людмила Путинцева показала фрагмент урока русского языка с использованием технологии «1 ученик – 1 компьютер», которая позволяет эффективно проверить знания учащихся в течение 10-15 минут. Елена Комиссарова рассказала о системе использования на уроках литературы учебных проектов. Участники семинара посетили мини-выставку творческих проектных работ учащихся по литературе и английскому языку. Ирина Шаньгина, демонстрируя различные экспонаты выставки, раскрыла суть методики творческого аудирования. Наталья Алдакаева познакомила с возможностями технологии квеста при изучении литературы. Ирина Чернецкая убедила в необходимости проведения с учащимися старших классов форсайт-лабораторий, так как именно сейчас молодежь должна не только думать о будущем, но выстраивать некие модели. Олег Угинов предложил всем собравшимся принять участие в создании моделей различных физических явлений. Городской семинар прошел на высоком уровне, имел практическую значимость для педагогов школ города по организации работы со старшеклассниками.

zachita proektov

Защита учебных проектов

 

sozdanie modelei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создание учебных моделей

 

uginov

 

 

Олег Угинов проводит практикум

 

 

Участники семинара на защите учебных проектов

zachita proektov_1

 

komissar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Защита проектов на уроке литературы Комиссаровой Е.В. 

 

 

 

shanga

 

 

Шаньгина Ирина Леонидовна проводит экскурсию по мини-выствке

 

 

 

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023