Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В архив за знаниями!

Publisher28 ноября в Государственном архиве ЯНАО прошёл обучающий семинар для учителей города Салехарда. Эта встреча стала результатом плодотворного сотрудничества гимназии  и архива  в рамках договора о патриотическом воспитании обучающихся.Сотрудники архива , Службы по делам архивов ознакомили собравшихся с возможностями для проведения  воспитательной и научно-исследовательской работы учащихся в архиве.

С приветственной речью к собравшимся  выступила руководитель Службы по делам архивов ЯНАО Наталья Головина. С новыми конкурсами, которые проводит ведомство, педагогов  ознакомила Елена Медведева. О формах работы с детьми рассказала Ирина Зиновьева. Как организована работа по изучению архивных документов учащимися Обдорской гимназии, рассказала педагог дополнительного образования МАОУ «Обдорская гимназия», учитель-методист  Елена Братухина.  С 2014 года гимназисты пишут свои работы,  опираясь на подлинные архивные документы, поэтому руководителю многих научных работ детей было о чем рассказать. Педагогом дан подробный алгоритм - от обращения в архив(образцы документов), до процесса написания научной работы. Все участники и эксперты оценили семинар наивысшим образом, отметив актуальность,  новизну,  понятность,  практическую ценность и удовлетворённость полученной информацией. Семинар завершился на позитивной ноте: для участников  была проведена экскурсия в самое святая святых здания архива - фондохранилище. Как показало общение педагогов города и архивистов, такого рода мероприятия очень нужны и полезны. Благодарим Службу по делам архивов ЯНАО и Государственный архив ЯНАО за многолетнее сотрудничество и уникальную работу с детьми. 

По информации педагога-организатора МАОУ «Обдорская гимназия», учителя-методиста Елены Братухиной

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023