Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Детский сад "Рябинка" отпраздновал 30-й день рождения!9QEgYPK-oxg

obiwqbhMMBU26 января детский сад № 5 «Рябинка» отпраздновал юбилейную дату. Ровно 30 лет назад дошкольное учреждение открыло свои двери для воспитанников. Сегодня в детском саду укомплектовано 6 групп - это 158 детей от 3 до 7 лет. Кроме того на базе детского сада функционируют группы кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1 года до 3 лет.

Юбилей – это повод вспомнить хорошее, оценить настоящее и, конечно, помечтать о будущем.

30 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. История учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудницами: воспитатели и нянечки, повара и уборщицы – одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюблённых в своё дело. На сегодняшний  день в коллективе 42 человека, из них 17 - педагогичекие работники. Многие сотрудники не меняют место работы более 15 лет.

 cgMABR6oJsСовременные тенденции в развитии дошкольного образования объединены одним важным и значимым критерием - его качеством, которое непосредственно зависит от уровня профессиональной компетентности педагогов и педагогической культуры родителей. Достигать высокого качества образования воспитанников, полностью удовлетворять запросы родителей и интересы детей, создавать для ребенка единое образовательное пространство коллективу детского сада  удается благодаря постоянному самосовершенствованию.IMG 1115

За последние годы благодаря курсу на инновационное развитие и экспериментальную деятельность учреждения педагогами накоплен обширный материал и опыт работы по таким направлениям, как инклюзивное образование, социальное партнерство семьи и детского сада, создание технологий оздоровительной физической культуры. Педагоги подтверждают высокий уровень компетентности регулярными победами в конкурсах профессионального мастерства разного уровня.

На торжественную церемонию, посвященную 30-летию с момента открытия детского сада, были приглашены родители, почетные гости и весь коллектив. В этот день в адрес сотрудников дошкольной организации звучали поздравления и слова благодарности. Работники, добившиеся значительных успехов, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами департамента образования города и округа, Администрации Салехарда, Законодательного собрания и Губернатора  Ямала. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023