Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Приглашаем стать общественным наблюдателем при проведении ГИА в 2018 году!

30.11.2017-mon-giaДепартамент образования Администрации города Салехарда информирует граждан о начале приёма заявлений для аккредитации в качестве общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов (далее - общественные наблюдатели) в 2018 году.

Общественным наблюдателем может стать любой желающий, достигший возраста совершеннолетия, имеющий российское гражданство. Наблюдатели могут присутствовать на экзаменах, указанных в заявлении, а также при рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2018 году осуществляет департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Для организации получения аккредитации приказом департамента образования ЯНАО определены места подачи заявлений.

В городе Салехарде приём заявлений осуществляется ежедневно в департаменте образования по адресу: ул. Ямальская, д.30, кабинет №218. Время приема заявителей:

с 8.30 до 12.30, с 14.00 - 17.00.

Решение об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя на территории Ямало-Ненецкого автономного округа принимается окружным департаментом образования при условии отсутствия конфликта интересов, выражающихся в наличии у гражданина и (или) его близких родственников личной заинтересованности в результате аккредитации его в качестве общественного наблюдателя.

Лица, желающие стать общественным наблюдателем, подаёт заявление об аккредитации в качестве общественного наблюдателя и согласие на обработку персональных данных согласно форме.

При подаче заявления при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). Заявление может быть подано лично, либо уполномоченным гражданином лицом, на основании документа, удостоверяющего личность и оформленной в установленном порядке доверенности.

В целях объективного соблюдения порядка проведения ГИА, а также с целью подготовки к выполнению своих функций при проведении ГИА общественным наблюдателям необходимо пройти дистанционные курсы обучения.

Приглашаем к сотрудничеству представителей общественных некоммерческих организаций, органов законодательной власти, политических партий, родительской общественности.

По вопросам подачи заявлений обращаться по телефону: 8(34922) 3-22-48 (Донец Людмила Викторовна).

Форма заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателяи (СКАЧАТЬ)

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023