Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Стартовали испытания 1 тура муниципального конкурса педагогического мастерства

14 февраля в Салехарде на 2 площадках - в Обдорской гимназии и в детском саду № 6 Журавушка - начались основные конкурсные мероприятия первого очного тура муниципального конкурса педагогического мастерства.

Предшествием этого испытания для участников муниципального конкурса в номинации «Учитель года-2018» были заочные соревнования – написание эссе «Я учитель», представление Интернет-ресурса педагога, оценивание экспертами методического портфолио.

В рамках открытия конкурса учителя продемонстрировали свои визитные карточки. Сегодня на суд жюри были представлены первые открытые уроки, методические семинары. На уроке педагог должен раскрыть свое профессиональное мастерство в условиях планирования, проведения и анализа эффективности урока (учебного занятия), проявление знания своего предмета, творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации и способности выстраивания межпредметных и метапредметных связей в обучении.

Цель проведения методического семинара на конкурсе - демонстрация учителем методической грамотности, соотнесения педагогической теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, профессионального стандарта «Педагог».

Педагоги дошкольного образования в заочном этапе на суд жюри представили такие материалы, как Интернет-портфолио, авторское эссе «Моя профессия-воспитатель», видеоролики «Визитная карточка», поделились своими профессиональными находками.

В очном этапе соревнования участники конкурса в номинации «Воспитатель года-2018» проводят развивающие занятия с детьми, а также мастер-классы. Тема мастер-класса выбирается воспитателем самостоятельно, судьи оценивают актуальность и методическое обоснование, творческий подход и импровизацию.

В рамках занятия с детьми педагог за 20 минут показывает свое методическое мастерство и творчество, способность находить контакт с детьми и поддерживать эффективную коммуникацию. Оценивается и воспитательный эффект от проделанной с детьми работы.

При проведении занятий педагоги-участники конкурса в номинации «Воспитатель года-2018» использовали инновационные технологии дошкольного образования, нетрадиционные методы и приемы, экспериментальную деятельность, актерское мастерство. В рамках мастер-классов конкурсанты познакомили своих коллег с техникой рисования солью, развитием мелкой моторики рук у детей посредством авторского пособия - куклы «Пуговки», элементами ментальной арифметики для развития логики и математического мышления.

15 февраля пройдет в таком же режиме. По итогам заочного и первого очного этапа по четыре участника конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге в каждой номинации, проходят во второй очный этап.

ppm DSC_0051ppm DSC_0100ppm DSC_0110ppm DSC_0123ppm DSC_0145ppm DSC_0181ppm DSC_0197ppm DSC_0204ppm DSC_0214

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023