Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Дошколята побывали в музее Юрия НееловаIMG 20180228_160630

IMG 20180228_15542328 февраля 2018 года в целях патриотического воспитания молодого поколения и в рамках проекта «Мой любимый край» ребята подготовительной группы «Колокольчик» детского сада № 15 «Бережок» вместе с воспитателем Ольгой Анатольевной Лаптевой и родителями посетили музей первого губернатора ЯНАО Юрия Васильевича Неёлова.

Несмотря на свой юный возраст, дошколята с огромным восторгом внимательно рассматривали разнообразные коллекции, а молодые креативные экскурсоводы рассказывали ребятам интересную историю жизни первого Губернатора Ямала. Особенно привлекли внимание мальчиков коллекции оружия, наборы рыболова, шахматы, медали, спортивные кубки и подарки, некоторые мальчики даже не удержались и потрогали почти все экспонаты, которые были представлены в открытом доступе.

Девочкам больше понравились статуэтки, чайные сервизы, коллекция сувенирных голубей.  Но особое внимание малышей завоевало видео с живыми голубями, разведением которых давно увлекается Юрий Васильевич.

На первом этаже музея детям показали зал с чучелами животных - мамонт, африканский лев, крокодил, бегемот, леопард, буйвол. Экскурсоводы организовали для детей конкурс «Самый лучший рисунок животного», по итогам которого определили победителей и наградили памятными подарками.

Организация проекта «Мой любимый край» и посещение музея первого губернатора Ямала Юрия Васильевича Неёлова, по словам организаторов,  развивает в детях чувство патриотизма, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своего края, призывает любить Родину, любимый край. Целенаправленное патриотическое воспитание ребёнка в дошкольном возрасте поможет нынешним мальчишкам и девчонкам, по-новому смотреть на мир вокруг себя, ценить близких,  более ответственно относиться к учёбе в школе и университете, к своим достижениям и творческим успехам.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager