Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Юные дипломаты Салехарда отправились  в Москву с ознакомительным туром 

d5331bdf2ff4ded129a173dd236e38e724 марта 12 школьников-представителей Клуба юных дипломатов города Салехарда отправились в столицу России с целью участия в мероприятиях на базе ведущих российских организаций высшего профессионального образования в сфере международных отношений и дипломатии.

Это первая, ознакомительная поездка в Москву для участников клуба. Для ребят подготовлена насыщенная программа, которая включает обзорную экскурсию по городу, экскурсию по мультимедийному историческому парку «Россия – моя история», посещение ВДНХ, Красной площади и Александровского сада.

26 марта юных дипломатов ожидает посещение Министерства иностранных дел России, экскурсия в Центре истории Российской дипломатической службы, отдельная программа в Дипломатической академии МИД России. 27 марта по программе – встреча в здании МГИМО МИД РФ и посещение  школы «Жар птица».

Делегацию сопровождают 2 педагога-куратора из школы № 1 города Салехарда - Меха Андрей Викторович, учитель истории и обществознания и Панькина Нина Игоревна, учитель английского языка.

Напомним, в сентябре 2017 года в столице округа был создан первый на Ямале «Клуб юных дипломатов». Организаторами клуба являются департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа и департамент образования Администрации города Салехарда.

Инициаторами проекта на уровне России выступили МДЦ «Артек» и Ассоциация дипломатов России при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Участники клуба - учащиеся «Обдорской гимназии», СОШ № 1,2,3,6, которые стали победителями международного открытого конкурса «Юные дипломаты – дипломаты мира!», проведенного «Ассоциацией российских дипломатов», «Профсоюзом МИД России», Международным детским центром «Артек» и Фондом поддержки МДЦ «Артек» в мае 2017 года. В феврале 2017 года отделение Клуба юных дипломатов появилось и в г. Лабытнанги.

Главной целью деятельности клуба является ознакомление ямальских школьников с особенностями и традициями дипломатической службы. Обучение проводится по комплексной образовательной программе дополнительного образования. Изучаются профильные дисциплины: психология общения и этикет, актёрское мастерство, ораторское искусство, геополитика, история России и правоведение.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager