Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Информация о муниципальной услуге «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося в муниципальной образовательной организации, ведении дневника и журнала успеваемости»

ais 1Услуга по предоставлению информации о текущей успеваемости обучающегося, ведения электронного дневника и электронного журнала успеваемости осуществляется общеобразовательными организациями посредством автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование».

Реализация указанной услуги обеспечивает доступ родителей (законных представителей) обучающегося к актуальным и достоверным сведениям о:

  • результатах текущего контроля текущей успеваемости;
  • результатах промежуточной аттестации;
  • результатах итоговой аттестации;
  • посещаемости уроков;
  • расписании уроков; изменениях, вносимых в расписание уроков;
  • содержании образовательного процесса, с описанием тем уроков;
  • материала, изученного на уроке, общего и индивидуального домашнего задания.

Таким образом, ведение электронного журнала является обязанностью общеобразовательной организации, а электронный дневник обучающегося представляет собой услугу в электронном виде.

Сущность ведения электронного журнала заключается в своевременном внесении сотрудниками общеобразовательной организации актуальных и достоверных сведений о различных аспектах учебного процесса, включая, в том числе, текущую, промежуточную и итоговую успеваемость, посещаемость, расписание и домашних заданий.

Услуга в электронном виде в сфере образования в части предоставления информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала успеваемости реализуется с помощью систем ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде.

Электронный журнал - это программное обеспечение или электронные сервисы, обеспечивающие учёт выполнения учебной программы, в том числе успеваемости и посещаемости обучающихся.

Электронный дневник - это программное обеспечение или электронные сервисы, обеспечивающие в электронном виде информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о ходе и результатах учебного процесса.

На сайте департамента образования Администрации города Салехард http://edu.shd.ru и на сайтах общеобразовательных организаций открыт публичный доступ к автоматизированной информационной системе АИС «Сетевой Город. Образование» для родителей и учащихся.

Для того, чтобы получить доступ к системе не требуется установки специальных программ, необходимо просто зайти на сайт https://sgo.rtsoko.ru/ и ввести требуемые данные — регион, муниципальный район, город, общеобразовательную организацию и учетные данные.

Персональный логин и пароль можно получить в общеобразовательной организации. При поступлении в общеобразовательную организацию, родитель (законный представитель) пишет заявление о предоставлении информации о текущей успеваемости обучающегося.

Автоматизированная информационная система «Сетевой Город. Образование» (далее – АИС «Сетевой город. Образование» комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города. Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство. При этом каждое образовательная организация не просто выполняет требования Управления образования по сдаче отчётности, а получает все средства для организации собственных учебного процесса и управленческой деятельности. Каждый пользователь образовательной организации (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может удалённо получать домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д. Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager