Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Администрация

муниципального образования город Салехард

Департамент образования

 

 

 

ПРИКАЗ

 

От 31 августа  2010 года     
№ 691-о

 

Об итогах организации летнего оздоровительного отдыха и трудоустройства

учащихся в 2010 году

 

В соответствии с распоряжением Администрации МО г. Салехард от 09 апреля 2010 года  № 342-р «Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и  учащейся молодежи в муниципальном образовании город Салехард в 2010 году», на основании плана работы департамента образования Администрации МО города Салехарда и приказа департамента образования № 324-о от 09 апреля 2010 года осуществлялись мероприятия по организации летнего отдыха детей.

В период с июня по июль была организована работа пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в две смены, выезд детей в летние оздоровительные лагеря, организована работа трудового отряда с 15 июня по 14 августа, трудоустройство несовершеннолетних детей на предприятия города через городской центр занятости.

Департаментом образования и руководителями образовательных учреждений в целях своевременной подготовки лагерей к открытию и их дальнейшему эффективному функционированию были изданы соответствующие приказы, проведены совещания, подготовлена документация.

Реализуя мероприятия по организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков, департамент образования первоочередное внимание уделял льготным категориям детей, обозначенным в постановлении Губернатора ЯНАО № 725-А от 18 декабря 2010 года.

На базе общеобразовательных учреждений (МОУ СОШ №№1,2,3,6, гимназии) действовали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули 362 ребёнка, из них: 59 детей из малоимущих семей; 29 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; 9 детей – сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей; 140 детей из многодетных и неполных семей.

Работа пришкольных оздоровительных лагерей была организована в соответствии с нормативно – правовыми документами. Планы работы лагерей были направлены на физическое, интеллектуальное, творческое развитие детей, патриотическое воспитание, профилактику дорожно-транспортного травматизма. Осуществлялось тесное взаимодействие с учреждениями дополнительного образования детей, МВК им. И.С. Шемановского, ГИБДД, библиотеками, ПЧ-1, КДЦ «Наследие», домом – музеем им. Л.Лапцуя, ОЦНК.

Особое внимание уделялось оздоровлению детей. Учащиеся посещали кабинет ЛФК при ГУЗ СОКБ,  также проводились закаливающие мероприятия, дыхательная гимнастика, утренняя зарядка на свежем воздухе, работали спортивные кружки и секции, проводились спортивные игры и соревнования. Дети пришкольных оздоровительных лагерей бесплатно посещали бассейн на базе МУКиС «Геолог».

При содействии службы занятости 502 подростка были заняты благоустройством города, работали на предприятиях и в учреждениях города.

Департаментом образования был организован выезд 438 учащихся и сопровождающих в оздоровительные лагеря, расположенные в зонах с благоприятными климатическими условиями: «Ямал» (Болгария), «Солнышко», «Золотой берег», «Юбилейный» (Туапсинский район),  «Азовское взморье» (г. Ростов), «Смена» (г. Анапа), «Ямал» (г. Санкт – Петербург), «Патриот Ямала» (г. Курган), «Ребячья республика», «Дружба», «Алые паруса», «Энергетик» (г. Тюмень); 22 опекунских ребёнка отдохнули в ДОЛ «Кавказ» (г. Анапа).

В период работы пришкольных оздоровительных лагерей проводились проверки совместно со специалистами управления «Роспотребнадзора» по выполнению СанПиН. В ходе проверок не было выявлено никаких нарушений.

Но вместе с тем в ходе работы летней оздоровительной кампании имелись следующие недостатки:

  • несвоевременно и не в полном объеме подавались документы на выезжающих детей;
  • недостаточно качественно отслеживались кандидатуры детей при формировании групп, выезжающих за пределы округа (здоровье, возраст, категория и статус семьи).

На основании вышеизложенного, п р и к а з ы в а ю:

 

1.Объявить благодарность:

1.1. Переметиной О.Л., инспектору организационного отдела, за эффективную организацию и проведение летней оздоровительной кампании 2010 года

1.2. За добросовестную работу по организации летнего отдыха детей заместителям директоров по социальной работе:

- Морозовой Т.А., МОУ СОШ №2;

- Шалевой Л.П., МОУ СОШ №6;

- Трениной Е.М., МОУ СОШ №1;

- Сидоренко Т.В., МОУ Гимназия №1.

1.3..За творческий подход к организации жизнедеятельности пришкольных  оздоровительных лагерей дневного пребывания детей начальникам лагерей:

- Шавва Е.Ю., МОУ СОШ №2;

- Шакун Н.Н., МОУ СОШ №3;

- Черниченко Л.С., МОУ СОШ №6;

- Каминовой С.М., МОУ Гимназия;

- Хайдаровой Л.М., МОУ СОШ №1;

- Буровой О.С., МОУ СОШ №1.

1.4.За ответственно выполненную работу по сопровождению групп детей в выездные   оздоровительные лагеря педагогическим работникам образовательных  учреждений:

- Вохмяниной В.В., учителю начальных классов МОУ СОШ №2;

- Буториной В.В., инструктору по физической культуре МДОУ №5 «Рябинка»;

- Мухминовой И.П., учителю коррекционных классов МОУ СОШ №3;

- Фроловой Н.А., воспитателю МДОУ №10 «Брусничка»;

- Череватенко Е.Б., инструктору по физической культуре МДОУ №8 «Теремок»;

- Корбут Н.И., учителю физической культуры МОУ «Гимназия №1»;

- Аноприеко Е.Е. учителю информатики МОУ СОШ №4;

- Сидоровой А.С., учителю иностранного языка МОУ СОШ №1;

- Кетовой М.П., учителю – логопеду МОУ СОШ №3;

- Руснак Е.Г., заведующей МДОУ № 11 «Буратино»;

- Волошиной Н.А., учителю музыки МОУ СОШ № 2;

- Бородиной С.А., учителю русского языка и литературы МОУ СОШ №4;

- Бороздиной И.Н. воспитателю МДОУ № 10 «Брусничка»;

- Васильевой Т.А., педагогу дополнительного образования МДОУ №17 «Золотая рыбка»;

- Новиковой А.С., педагогу – психологу МОУ «Гимназия №1»;

- Рафиковой Н.В., воспитателю МДОУ №15 «Бережок»;

- Гайдамака Л.Л., заведующей МДОУ №5 «Рябинка»;

- Мамадулиной М.Г., педагогу организатору МОУ СОШ №1.

 

2.Руководителям муниципальных образовательных учреждений:

2.1.Обсудить итоги организации летнего отдыха на педагогических советах, производственных совещаниях.

Срок: октябрь 2010 года

2.2. Своевременно предоставлять документы, подтверждающие наличие у ребёнка льготы на получение путёвки, приобретённой за счёт средств окружного и федерального бюджета, и другие документы.

 

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника департамента образования Г.В. Шулинину.

 

 

Начальник департамента Т.Н. Савоськина

 

 

 

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager