Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

ege-2018-575x363В Салехарде, как и по всей стране сегодня стартовал основной период сдачи государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов. В целом в экзаменах примет участие 271 выпускник 11 классов. Первый экзамен сегодня – география и информатика.

В проведении ЕГЭ на территории окружной столицы будет задействовано более 100  организаторов и руководителей пунктов проведения экзамена (ППЭ), 8 членов государственных экзаменационных комиссий, 8 технических специалистов.

Для сдачи ЕГЭ в основной период организовано 3 три пункта проведения экзамена, один из которых будет организован на дому (особые условия прохождения итоговой аттестации) для участницы ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, два - в МАОУ СОШ № 1, МАОУ "Обдорская гимназия" (корпус по ул. Республики, 50).

Для наблюдения за процедурой экзаменов привлекается 55 общественных наблюдателей, среди них родительская общественность, студенты, представители общественных организаций и объединений, а также 6 представителей муниципальных средств массовой информации.

В 2018 году все ППЭ перешли на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократит возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов. 

Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать комплектов в аудитории из 15 человек занимает 10-12 минут. Эта технология успешно зарекомендовала себя во время досрочного периода ЕГЭ-2018.

Во всех аудиториях во время проведения ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение, охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением сохранится на уровне прошлого года и составит 100%. 

Для наблюдения за процедурой экзаменов в Салехарде привлекается 55 общественных наблюдателей, среди них родительская общественность, студенты, представители общественных организаций и объединений, а также 6 представителей муниципальных средств массовой информации.

Перед началом экзаменов была проведена огромная работа по подготовке экзаменационных пунктов, организаторов экзаменов, обеспечению информационной безопасности. Мы рассчитываем, что, как и в предыдущие годы, экзамены пройдут в штатном режиме без серьезных сбоев», -

Содержательных изменений в ЕГЭ в 2018 году нет, минимальные пороговые баллы по всем предметам также остались без изменений. 

Все варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ имеют единую структуру, одинаковый уровень сложности и распределяются по регионам случайным образом.

По числу участников лидируют обязательные предметы: 100 % будут сдавать русский язык, 95% - базовую математику. Самым популярным предметом по выбору остается обществознание, его планируют сдавать 61% участников основного периода ЕГЭ-2018. Сохраняется высокий интерес к естественнонаучным предметам: больше половины -54% участников зарегистрировались на профильную математику, 24% - на физику, 12% - на биологию, 11% - на химию. В числе популярных предметов также традиционно история, ее выбрали 21% участников.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефонам «горячей линии» 3-22-48, 3-22-65

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager