Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



ege 2018_realВыпускники салехардских школ сдали второй обязательный ЕГЭ

Единый государственный экзамен по русскому проходил 6 июня. Заявления на участие в экзамене подал 271 выпускник текущего года. Это самый массовый экзамен основного периода ЕГЭ. Для проведения ЕГЭ в Салехарде организовано 3 пункта проведения экзамена: в школе № 1, Обдорской гимназии и на дому для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.

Ход проведения аттестации контролируют общественные наблюдатели и сотрудники департамента образования округа. Во всех экзаменационных пунктах работает видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников непосредственно в аудиториях.

Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Фото Надежды Семеновой

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023