Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



В Салехарде стартовала кампания по приему в первые классы

e uslugi_226 января с 8 часов утра в окружной столице началась кампания по приему детей в школы города на новый 2019-2020 учебный год. Это первый этап приема заявлений: дети зачисляются в общеобразовательные организации, закрепленные за определенными территориями, в соответствии с адресом регистрации ребенка.

Статистика показывает, что большинство родителей воспользовались возможностью подачи заявления в электронном виде самостоятельно.

По состоянию на сегодняшний день в школы города Салехарда подано 656 заявлений. Из них 628 заявлений родители подали электронно, при этом 543 человека зашли на региональный сайт образовательных услуг через ссылку на сайте городского департамента образования, 85 воспользовались порталом госуслуг.

Те, кто не смог или не имел возможности подать заявление онлайн, обратились в салехардский МФЦ. По словам специалистов, основные проблемы, которые возникают у родителей – это проблемы с прикреплением документов, связанная с большим объемом прикрепляемых файлов (при рекомендуемом объеме 500 кб для каждого файла), а также проблема с активацией черновика, предварительно созданного на сайте Госуслуг. Всего 45 заявлений подано через МФЦ, остальные обращения касались прикрепления документов.

О результатах зачисления ребенка родителям сообщат в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявления.

Приём заявлений и документов продолжается в штатном режиме.

Все вопросы оперативно решаются, для этого достаточно обратиться за консультацией на горячую линию департамента образования или к специалистам МФЦ.

Напомним, необходимую информацию о процедуре подачи заявления и необходимых документах можно узнать на сайте департамента образования в разделе «Электронные услуги в сфере образования», а также по телефонам горячей линии: 3-22-65; 3-22-48; 3-22- 57; 3-22-83.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023