Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Профильное обучение

5bLmsJ5kMnYМы продолжаем! Второй день сетевых погружений…

Сегодня день практики у биологов. Тематика: Протозоология, Физиология человека, Современная генетика. Было много эмоций на Протозоологии: удалось увидеть, что – то непонятное. Но в этом и суть проблемы: если не знаешь, но хочешь разобраться – начинай работать над исследованием.

Читать полностью

G6LgEEBtN4UНачалась осенняя сессия сетевых интенсивных погружений в ходе проекта « Муниципальная матрица индивидуальных образовательных траекторий учащихся старших классов»

С 24 октября стартовал IV сезон Сетевых погружений для старшеклассников. На площадках по предметам будут работать 343 десятиклассника и 33 педагога-наставника. В школах Салехарда организована работа сетевых площадок по 11 предметам. Впервые в этом году по просьбе ребят открыты площадки: русский язык и литература, география, краеведение и экология.

Читать полностью

E2Py3QA7pH4Дмитрий Артюхов вручил образовательные сертификаты старшеклассникам окружной столицы

В Культурно-деловом центре состоялась церемония вручения образовательных сертификатов старшеклассникам Салехарда по математике, информатике, химии, биологии.

Читать полностью

editorh22В Год экологии на Ямале впервые откроются экологические классы. Один из них – в третьей школе Салехарда

Подготовка к приему учеников в школе уже началась: для экологического класса создают новый кабинет. Помещение планируют оформить с живыми стенами. Экоучеников ждут научные и геологические экспедиции и настоящие практические занятия. Выпускники таких классов смогут пройти целевой обучение в профильных высших учебных заведениях и колледжах страны, а практика для них будет организована на предприятиях Ямала.

Читать полностью

qOjWLvU4HJEСтартовал прием заявок на получение образовательного сертификата для старшеклассников

Сегодня стартовал прием заявок на получение образовательного сертификата для старшеклассников, который даст возможность школьникам Ямала участвовать в образовательных программах лучших вузов России. В этом году расширено количество профилей для получения образовательного гранта губернатора Ямала. К математике, информатике, физике и химии добавлена биология.

Читать полностью

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023