Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Профильное обучение

IMG-20191028-WA0008Per aspera ad astra! Третий день сессии

(Через тернии к звёздам!)

Третий день обучения проходил очень динамично и насыщенно! Для биологов прошли занятия по гистологии растений, на которых десятиклассники самостоятельно изготавливали микропрепараты и изучали особенности покровных тканей однодольных и двудольных. Кроме этого они изучили особенности растительной клетки как осмотической системы, обнаружили и определили возбудителей заболеваний двух комнатных растений. Самым главным итогом дня стало то, что ребята определились с основными направлениями их будущих проектов и работа над ними продолжается.

Читать полностью

giygyyg1654«Лёд тронулся…». Второй день осенней сессии

Во второй день занятий по информатике «Хакатон», учащиеся прослушали лекцию «Основные требования к проекту. Структура и классификация проектов». Затем ребята продолжили работу над своими проектами. В течение дня все учащиеся  участвовали в интеллектуальной игре «Умники и умницы».После обеда в каждой группе Хакатона состоялся брифинг, на котором каждый ученик представлял свой проект, а остальные ребята группы и преподаватель рецензировали его проект.

Читать полностью

sfsfeВести проекта «Муниципальная матрица индивидуальных образовательных достижений старшеклассников». День первый

28 октября 2019 года начала работу осенняя сессия муниципального проекта «Муниципальная матрица индивидуальных образовательных достижений старшеклассников».

В МБОУ СОШ №3 трудились обществоведы. Первый день работы осенней сессии можно назвать днем самоопределения, так как ребятам предстояло решить, в каком направлении и с кем из учителей-тьюторов им предстоит  работать, определиться с темой своего проекта.Тема вводной лекции «Исследование - это легко» для большинства ребят приобрела иное смысловое значение – «Исследование – это легко?!». Десятиклассникам учителя-тьюторы в ходе презентации кратко охарактеризовали основные направления деятельности по проведению ученического исследования. Окончательно определиться со своим выбором, обучающимся позволил квест «Мой выбор в общественных науках».

Читать полностью

obuchenieНово-Уренгойский ЛО МВД России на транспорте объявляет набор на бесплатное обучение

Ново-Уренгойский ЛО МВД России на транспорте объявляет набор юношей и девушек, в возрасте до 25 лет, оканчивающих в 2020 году среднюю общеобразовательную школу (11 классов), а также уже имеющих полное среднее и среднее специальное образование для поступления: Уральский юридический институт МВД РФ, Белгородский юридический институт МВД РФ, Омскую академию МВД России. Обучение бесплатное. По окончанию учебного заведения выпускникам в обязательном порядке предоставляется место службы.

По вопросам поступления обращаться в Ново-Уренгойский ЛО МВД России на транспорте расположенного по адресу: г. Новый Уренгой, улица ул. 26 съезда КПСС, 13а, Новый Уренгой, 629300, тел. 8(3494)23- 02-23, г. Ноябрьск, улица Магистральная -1, кабинет №9 тел. 8(3496)42-06-84

OTKR PROF27 сентября 2019 года в МАОУ СОШ №1 состоялось открытие профильных дипломатического, технологического и медицинского классов.

Каждый профильный класс представлял свою команду интересным видеороликом и творческой визиткой.

На церемонии присутствовали представители Департамента Внешних связей ЯНАО: начальник управления - Шипунов Павел Анатольевич; главный специалист– Титовская Евгения Николаевна; исполняющий обязанности заведующего Центром Здоровья салехардской окружной клинической больницы - Пырысева Ольга Анатольевна; педагог дополнительного образования Центра Внутришкольной работы - Дипломатов Александр Алексеевич. Гости поздравили ребят с выбором их направления, сказали напутственные слова и вручили памятные сувениры.

Читать полностью

Другие статьи...

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager