Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Государственная итоговая аттестация 11-х классов

ЕГЭ-2017. Подготовка к экзамену по химии 

fipi himiyaПодготовку к экзамену по химии целесообразно начинать с выяснения того, какие ведущие понятия, основные закономерности, сведения о веществах и реакциях между ними будут обязательно проверяться на экзамене. Ответ на эти вопросы дает кодификатор проверяемых элементов содержания, который опубликован на официальном сайте ФИПИ. 

Читать полностью

Опубликованы утвержденные демоверсии КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2017 года

EGE OGEОсенью 2016 года проходило широкое общественно-профессиональное обсуждение проектов кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников, спецификаций КИМ, демонстрационных вариантов КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2017 года по 14 учебным предметам.

Читать полностью

ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по информатике

informatikaРекомендации по подготовке к ЕГЭ по информатике продолжают серию публикаций с советами для выпускников от разработчиков экзаменационных заданий из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Подготовку к единому государственному экзамену по информатике и ИКТ следует вести параллельно с изучением предмета в школе. Очень полезно будет в конце каждой темы выполнять задания из демоверсии и аналогичные им задания открытого банка ЕГЭ, проверяющие знания по изученной теме.

Читать полностью

Выпускники написали итоговое сочинение

podgotovka-k-itogovomu-sochineniyu7 декабря 2016 года 281 выпускник 11 классов школ города Салехарда приняли участие в написании итогового сочинения (изложения).

Читать полностью

Утвержден порядок проведения итогового сочинения на территории Ямала

sochine0Уважаемые обучающиеся 11 классов школ города Салехарда, родители и учителя! Предлагаем вам ознакомиться с порядком проведения итогового сочинения (изложения) в 2016 году. Документ определяет категории участников итогового сочинения (изложения), сроки и продолжительность проведения итогового сочинения (изложения), требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению и проверке итогового сочинения (изложения), порядок сбора исходных сведений и подготовки к проведению итогового сочинения (изложения), порядок проверки итогового сочинения (изложения), порядок обработки результатов итогового сочинения (изложения) и срок действия итогового сочинения.

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ямало-Ненецком автономном округе в 2016-2017 учебном году (СКАЧАТЬ)

Сроки и места регистрации на итоговое сочинение (изложение)

sochinenie 2016Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).Регистрация обучающихся 11-х (12-х) классов для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования.

Читать полностью

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году

sochinФедеральной службой по надзору в сфере образования и науки установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2016/2017 учебном году:

Читать полностью

Порядок ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения)

sochine0Уважаемые выпускники! Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание муниципальными экспертными комиссиями завершится не позднее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Читать полностью

Опубликованы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2016/2017 учебном году 

sochinenie 2015Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений разработали методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2016/2017 учебном году. Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году - 7 декабря 2016 года.

Читать полностью

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023