Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Государственная итоговая аттестация 11-х классов

Подведены итоги тренировочного тестирования в форме ЕГЭ по математике

egeh230 октября 2015 года в школах города было проведено тестирование по математике в форме ЕГЭ для обучающихся 11-х классов. Тестирование проводилось с целью оценки уровня подготовки выпускников по математике и диагностике их затруднений при выполнении заданий. В тестировании приняло участие 258 выпускников (91,8%), около 90% из них справились с работой, более половины 11-классников выполнили работу на «4» и «5».

Читать полностью

Информационные плакаты ЕГЭ-2016

plakat ege_2016Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями представил обновленные информационные материалы ЕГЭ-2016. Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др.

Читать полностью

Старшеклассники приступили к апробации новых экзаменационных моделей ЕГЭ

IMG 1806С 26 по 31 октября 2015 года обучающиеся 10 – 11 классов участвуют в апробации новых экзаменационных моделей контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по четырем учебным предметам:истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ.

Читать полностью

Минимальные баллы ЕГЭ в 2016 году не увеличатся

ege 2015_1Минимальные баллы для получения школьного аттестата и для поступления в вуз в 2016 году останутся на уровне 2014 года. Об этом заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, передает ТАСС. «На днях мы опубликуем правила приема на 2016 год, никаких изменений не будет, и даже не будут меняться пороговые баллы, необходимые для получения школьного аттестата и для поступления в вуз», — сказал он, отметив, что в министерстве хотят оставить минимум на три года. По мнению Ливанова, сейчас ЕГЭ позволяет отделить тех, кто может учиться в вузе, от тех, кто не может.

Читать полностью

Рособрнадзор разработал методические материалы по организации и проведению итогового сочинения (изложения)

sochinenie 2015Рекомендации определяют категории участников, сроки, продолжительность и технический регламент проведения сочинения, а также требования к организаторам, порядок проверки и обработки результатов.В методических рекомендациях также определены сроки действия результатов сочинения и возможности повторного допуска к его написанию, в случае получения неудовлетворительного результата. Кроме того, были дополнены критерии оценивания сочинения и усилены требования по объему и самостоятельности написания работ.

Читать полностью

Другие статьи...

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023