В малярной мастерской "Мамонт" на базе школы №3 проведен мастер-класс "Дымковская игрушка"
По традиции глиняная дымковская игрушка создаётся вручную, что и было сделано в ходе мастер-класса. Ребята сформировали фигуру-основу для будущей лошадки. Фигура прошла этап сушки на воздухе и после печного обжига заготовка приобрела красно-коричневый цвет.
Участвуем в X Общероссийских Педагогических Чтениях «Воспитание Духа Человеческого»
Муниципальная команда в составе руководителя лаборатории гуманной педагогики, руководителя городского методического центра и главного специалиста отдела дошкольного образования участвует в X Общероссийских Педагогических Чтениях «Воспитание Духа Человеческого» в Москве.
|
Сегодня для 654 девятиклассников Салехарда проходит итоговое собеседование по русскому языку, которое является одним из условий допуска к государственной̆ итоговой̆ аттестации. Испытание состоит из четырех заданий: чтение текста, его пересказ, монолог и диалог с экзаменатором.
Состоялась встреча сотрудников окружного и городского департаментов образования с детьми, оставшимся без попечения родителей, прибывших на территорию Салехарда из Донецкой Народной Республики.
Уже по традиции каждую субботу в детских садах Салехарда проводятся развлекательные мероприятия проекта "Проведи выходной интересно".
Приглашаем педагогов, обучающихся и их родителей с 25 января по 21 апреля принять участие в онлайн-уроках на сайте. Также на сайте вы можете оперативно задать свои вопросы по финансовой грамотности и первыми получить информацию о проектах Банка России. Эксперты расскажут вам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Руководитель кукольного театра "Семейный театр кукол Жужа" Дерюшева Екатерина рассказала педагогам детского сада "Умка" о нестандартных подходах к созданию настольного и предметного театра кукол.
В Точке роста первой школы прошло первое установочное методическое объединение педагогов "Вектор воспитания и развития". Это профобъединение учителей по вопросам воспитательного процесса в образовательных организациях.
4 февраля в Москве юные исследователи салехардской второй школы Тихонов Владимир, Крылова Виктория, Долгова Полина и Паршукова Полина участвовали во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева.
Участники «Учитель для России» на Ямале выиграли гранты на свои творческие проекты. Антон Эдуардович и Надежда Александровна переехали в Салехард с программой «Учитель для России». И сразу влились в местную культурную тусовку. Оба стали резидентами творческого кластера «Полярис» и на днях выиграли гранты на реализацию своих проектов.
Теперь из системы «Сетевой город. Образование» можно напрямую переходить в учебный профиль Сферум в VK Мессенджере для того, чтобы общаться в чатах, совершать онлайн-звонки и обмениваться контентом, оставаясь в безопасном контуре.
Так прошли заседания городских методических объединений педагогов детских садов Салехарда по развитию речевой активности и коммуникативных навыков детей дошкольного возраста.
Участники федерального проекта «Учитель для России» Дедюлина Александра и Ледовских Никита провели запоминающуюся встречу в лаборатории гуманной педагогики. |











Итоговое собеседование
Дети ДНР
Провели выходной интересно!
Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности
Мастер-класс «Театр кукол»
Вектор воспитания и развития
Призовое место на научно-исследовательской конференции Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева
Это педагоги нашей шестой школы!
На Ямале коммуникационная платформа Сферум интегрировала электронный журнал и дневник
Красочно и ярко, тепло и эмоционально!
Молодежь - двигатель прогресса!











